LE ROSE DI  PRIMA       DIVISIONE 

                  GIRONE  B -  2018-2019

Albinoleffe, Arezzo,  Fano, Feralpi, Fermana, Gubbio, Imolese,Pordenone, Ravenna,  Renate, Rimini, Sambenedetese, Sud Tirol, Teramo, Teramo, Triestina, Vis Pesaro, V.Verona, Vicenza

ALBINOLEFFE :

PORTIERI: Cortinovis Simone (1996), Coser Achille (1982) 

DIFENSORI:  Gavazzi Fabio (1988), Gusu Mihai Vasilica (1996), Micheli Francesco (2000), Mondonico Davide (1997), Pacciardi Federico (1995), Ruffini Luca (1997), Scrosta Edoardo (1992), Stefanelli Nicola (1997), Zaffagnini Andrea (1988)

CENTROCAMPISTI:  Agnello Francesco (1992), Calì Christian (1999), Coppola Fausto (1997), Gelli Francesco (1996), Giorgione Carmine (1991), Gonzi Juri (1994), Mandelli Lorenzo (1998), Nichetti Marco Emilio (1996), Sbaffo Alessandro (1990), Sokhna Omar (2000), Spampatti Jacopo (1999)

ATTACCANTI: Colombi Matteo (1994), Galeandro Alessandro (2000), Kouko Daniel Zinon (1989), Montella Antonio (1986), Moreo Riccardo (1996), Ravasio Mario (1996), Sibilli Giuseppe (1996)

ALLENATORE: M. Alvini;

AREZZO: 

PORTIERI:1 Melgrati, 12 Ubirti

DIFENSORI:  3 Varutti, 6 Fracassini, 13 Belvisi, 14 Danese, 16 Luciani, 26 Pinto;

CENTROCAMPISTI:  2 Zappella, 4 Buglio, 8 Foglia, 11 Serrotti, 23 Stefanec, 29 Tassi;

ATTACCANTI: 9 Brunori, 10 Cutolo, 19 Persano, 25 Choe, 27 Bruschi, 28 Keqi.

ALLENATORE: Del Canto;
FANO :

PORTIERI: 

DIFENSORI: 

CENTROCAMPISTI:  

ATTACCANTI:

ALLENATORE: Epifani;
FERALPI :

PORTIERI: De Lucia, Livieri, Valtorta;

DIFENSORI:  Altare, Canini, Legati, Marchi P., Martin, Mordini, Parodi, Tantardini;

CENTROCAMPISTI:  Ambro, Corsinelli, Hergheligiu, Magnino, Miceli, Pesce, Raffaello;

ATTACCANTI: Caracciolo, Ferretti, Marchi M., Moraschi

ALLENATORE: Toscano;
FERMANA: 

PORTIERI: Ginestra, Valentini, Selvaggio (aggregato);

DIFENSORI:  Clemente, Colonna Marco (aggregato), Comotto, Guerra ,Malavolta, Massaroni, Sarzi Puttini, Serafini;

CENTROCAMPISTI:  Grieco, Iotti, Marozzi, Nasic, Palumbo (aggregato)

ATTACCANTI: Amendola, Cognigni, Cremona, D’Angelo, Kacorri, Maurizi, Meijas, Montagnoli (aggregato), Raccichini, Zerbo.

ALLENATORE: Destro;

GUBBIO :         

PORTIERI: Alexandroae Dragos (2001), Battaiola Nicholas (1996), Marchegiani Gabriele (1996)

DIFENSORI:   Bazzucchi Leonardo (2001), Espeche Marcos (1985), Lo Porto Alessio (1996), Paolelli Andrea (1997), Paramatti Lorenzo (1995), Pedrelli Daniele (1988), Piccinni Matteo (1986), Schiaroli Lorenzo (1998), Stortini Samuele (2000), Tofanari Niccolò (1998).

CENTROCAMPISTI:   Bergamini Francesco (1994), Casiraghi Daniele (1993), Conti Massimo (1998), Conti Andrea (2000), Malaccari Nicola (1992), Ricci Luca (1999), Palermo Simone (1988).

ATTACCANTI: De Silvestro Elio (1993), Marchi Ettore (1985), Plescia Vincenzo (1998), Tavernelli Camillo (1999).

ALLENATORE: Sandreani;
IMOLESE :   

PORTIERI: 

DIFENSORI: 

CENTROCAMPISTI:  

ATTACCANTI:

ALLENATORE: Dionisi;
PORDENONE :   

PORTIERI: Lonoce, Marco Meneghetti;

DIFENSORI:  Bassoli, De Agostini, Facchinutti, Nardini, Peressutti, Semenzato, Stefani;

CENTROCAMPISTI:  Bombagi, Burrai, Cotali, Lovisa, Lulli, Misuraca;

ATTACCANTI: Berrettoni, Bertoli, Candellone, Ciurria, Magnaghi.

ALLENATORE: Tesser;
RAVENNA   

PORTIERI: Sangiorgi, Spurio, Venturi

DIFENSORI:  Barzaghi, Billi, Boccaccini, Bresciani, Eleuteri, Lelj, Pellizzari, Scatozza

CENTROCAMPISTI:  Jidayi, Martorelli, Papa, Sabba, Selleri, Trovade

ATTACCANTI: Siani, Tunde

ALLENATORE:
Foschi;
RENATE                                                                                                      

PORTIERI: 

DIFENSORI: 

CENTROCAMPISTI:  

ATTACCANTI:

ALLENATORE: Brevi;
RIMINI                                                                                                      

PORTIERI: Nava Giacomo ’97, Scotti Francesco ’83.

DIFENSORI:  Brighi Andrea ’92, Buscè Luigi ’98, Ferrani Manuel ’87, Marchetti Stefano ’98, Petti Alessio ’91, Venturini Andrea ’96.

CENTROCAMPISTI:  Alimi Isnik ’94, Badje Modou ’97, Battistini Luca ’99, Cicarevic Sasa ’94, Guiebre Abdoul ’97, Montanari Andrea ’87, Serafini Matteo ’94, Variola Guido ’98, Viti Giorgio ’99.

ATTACCANTI: Arlotti Scott ’99, Buonaventura Alex ’86, Cecconi Giacomo ’95, Serafino Francesco ’97, Simoncelli Daniele ’89, Tompte Eleoenai ’99, Volpe Michele ’97.

ALLENATORE: Righetti;
SAMBENEDETTESE :   

PORTIERI: 

DIFENSORI: 

CENTROCAMPISTI:  

ATTACCANTI:

ALLENATORE: G. Magi
SUD TIROL :   

PORTIERI: Gentile, Offredi, Ravaglia, Weiss

DIFENSORI:  Casale, Cataldi, Crocchianti, Della Giovanna, Fabbri, Ierardi, Oneto, Tait, Vinetot, Zanchi

CENTROCAMPISTI:  Antezza, Berardi, Berardocco, Boccalari, Fink, Francescon, Morosini, Selvaterra, Zanon

ATTACCANTI:  Costantino, Gatto, Jamai

ALLENATORE: Zanetti
TERAMO :

PORTIERI: Lys Gomis (’89, dalla Paganese Calcio), Michal Lewandowski (’96, dalla S.s. Monopoli), Vittorio Natale (’01, confermato), Andrea D’Aniello (’03, dalle Giovanili).

DIFENSORI:  Mattia Altobelli (’95, dal Siracusa Calcio), Nebil Caidi (’88, confermato), Johad Ferretti (’94, dalla Ternana Calcio), Riccardo Mastrilli (’97, dalla S.p.a.l.), Matteo Piacentini (’99, dall’U.s. Sassuolo Calcio), Ivan Speranza (’85, confermato), Simone Vitale* (’86).

CENTROCAMPISTI:  Stefano Amadio (’89, confermato), Francesco Carponi (’01, dalle Giovanili), Lorenzo De Grazia (’95, confermato), Andrea Mancini (’96, confermato), Giorgio Mantini (’98, dal Castelfidardo Calcio), Mirco Spighi (’90, dall’U.s. Catanzaro), Federico Zenuni (’97, dalla Viterbese Castrense).

ATTACCANTI: Antonio Bacio Terracino (’92, confermato), Riccardo Cappa (’99, dall’U.s. Sassuolo Calcio), Federico D’Andrea (’00, dalle Giovanili), Luca Di Renzo (’90, dalla Pro Sesto), Alessandro Fratangelo (’98, confermato), Andreas Marini (‘01, dalle Giovanili), Federico Mosca (‘01, dalle Giovanili), Gianmarco Piccioni (’91, dal Santarcangelo Calcio), Giacomo Tulli (’87, confermato), Giacomo Zecca (’97, dall’U.s. Sassuolo Calcio).

ALLENATORE: Zichella;
TERNANA :

PORTIERI: Iannarilli, Vitali

DIFENSORI:  Bergamelli, Di Sabatino, Favalli, Fazio, Gasparetto, Mazzarani, Signorini

CENTROCAMPISTI:  Defendi, Di Paolantonio, Mennini, Paolucci, Varone

ATTACCANTI: Albadoro, Battista, Repossi, Salvemini, Taurino,Vantaggiato

ALLENATORE: De Canio;
TRIESTINA :                                                                           

PORTIERI: Boccanera, Rossi, Valentini

DIFENSORI:  Codromaz, Formiconi, Lambrughi, Libutti, Malomo, Pedrazzini, Pizzul, Sabatino

CENTROCAMPISTI:  Beccaro, Bracaletti, Coletti, Maracchi, Steffè

ATTACCANTI: Hidalgo, Mensah, Petrella, Procaccio

ALLENATORE: Pavanel;
V. PESARO :                                                                           

PORTIERI: Ciacci Andrea 00 (Confermato)
Stefanelli Gianmarco 98 (dalla Recanatese, ritorno prestito)
Bianchini Andrea 99 (dal Cesena)

DIFENSORI:  Boccioletti Benjamin 99 (Confermato)
Briganti Marco 82 (dal Santarcangelo)
Gennari Mattia 91 (dalla Fermata)
Paoli Lorenzo 88 (Confernato)
Pastor Carayol Alex 99 (dalla primavera della Sampdoria)
Rossoni Stefano 97 (Confermato)

CENTROCAMPISTI Tessiore Andrea 99 (dalla primavera della Sampdoria)
Buonocunto Ivan 86 (Confermato)
Carta Ignazio 91 (Confermato)
Gabbani Alessandro 99 (dalla primavera della Sampdoria)
Romei Carlo 99 (dalla primavera della Sampdoria)
Rizzato Simone 81(dal Trapani)
Kirilov Radoslav 92 (dal Pirin, Bulgaria)
Botta Federico 86 (dal Virtus Entella)
Castellano Alessandro 00 (Confermato)
Bartomioli Andrea 00 (Confermato)

ATTACCANTI: Balde Balde Ibourahima 99 (dalla primavera della Sampdoria)
Di Nardo Antonio 98 (dalla primavera della Sampdoria)
Olcese Emilano 83 (Confermato)
Abu Diop 85 (dal Bassano)
Domenico Cuomo 99 (dalla primavera della Sampdoria)

ALLENATORE: Colucci;
V. VERONA :                                                                           

PORTIERI: 

DIFENSORI: 

CENTROCAMPISTI:  

ATTACCANTI:

ALLENATORE: Fresco;
VICENZA :                                                                           

PORTIERI: 1 Albertazzi, 22 Grandi

DIFENSORI:  5 Bizzotto, 13 Pasini, 21 Bonetto, 4 Solerio, 24 Stevanin, 27 Andreoni, 2 Bianchi D., 20 Bortot, 16 Montagner

CENTROCAMPISTI:  8 Bianchi N., 6 Zonta, 7 Laurenti, 17 Salvi, 28 Curcio, 19 Parolin

ATTACCANTI: 10 Giacomelli, 26 Gashi, 23 Maistrello, 14 Zarpellon, 18 Bianco

ALLENATORE: G. Colella

 

" Tutta la C "  -  Via Ugo Foscolo , 33 - 27058 Voghera - Pavia -
Copyright © 1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C