PROSSIMO TURNO     
     

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
         
 SEMI FINALI
PARMA PORDENONE 15'Scaglia-PA-80' Marchi-PO-
ai rigori vince 5-4 il PARMA
1 1
ALESSANDRIA REGGIANA 2 1
 FINALE : SABATO 17 GIUGNO
PARMA ALESSANDRIA 15' 0
PARMA VA IN  B

 

 

RISULTATI - CLASSIFICHE - CAPOCANNONIERI -  

PROSSIMO TURNO -

PRIMA DIVISIONE GIRONE  A  
2016-2017

CLASSIFICA
CREMONESE  (Promossa in Serie B) 78
ALESSANDRIA 78
LIVORNO 69
AREZZO 65
GIANA 63
PIACENZA 61
COMO 59
VITERBESE 54
LUCCHESE 51
RENATE 51
P.PIACENZA 51
SIENA 45
PONTEDERA 43
PISTOIESE 43 
OLBIA 42
PRATO 39
CARRARESE 39
TUTTOCUOIO (Retrocessa in serie D) 38
L.ROMA (Retrocessa in serie D) 33
R.ROMA (Retrocessa in serie D) 30
Lucchese -2 di penalizzazione
Pistoiese - 1 di penalizzazione
 
MARCATORI
NOME SQUADRA GOL REALIZZATI
BACALON ALESSANDRIA 20
GONZALES ALESSANDRIA 20
BRUNO GIANA 17
DE SOUSA R.ROMA 17
MOSCARDELLI AREZZO 16
BRIGHENTI CREMONESE 16
MOTTA SIENA 15
     
     
     

 

 

C/1  1° GIORNATA 28 agosto

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

               MARCATORI .RISULTATI
AREZZO COMO
14' Bearzotti
19' Yamga
64'Cristini-c-
82' Nossa-c-
2 2
GIANA CARRARESE
26' Bruno
55' Floriano-c-
87' Perico-g-
2 1
LIVORNO  R.ROMA 42'Cellini-l- 1 0
LUCCHESE PIACENZA
80' Taugourdeau-p-
88' Forte-l-
1 1
LUPA ROMA PISTOIESE 27'Mastropietro-l-27'Gyasi-p-
68' Colombini-p-72' La Camera-l-
2 2
PONTEDERA SIENA
79' Calcagni-p-85'D'Ambrosio
1 1
PRATO TUTTOCUOIO 31'Molfetta-p-
65' Romano-p-19'Masia-t-
86' Berardi-t-
2 2
PRO PIACENZA ALESSANDRIA 90'.Gonzales-a- 0 1
RENATE OLBIA 29' Di Gennaro-r.43' Capello-O-
77'rig.Napoli-r-
2 1
VITERBESE CREMONESE   0 0
                      PROSSIMO TURNO                   
     2° Giornata 4 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

ALESSANDRIA LIVORNO
52' Gonzalez
63' +85'Iocolano
67' Vantaggiato-l-
3 1
CARRARESE AREZZO
7' Del Nero-c-41'+85'Grossi-a-
86'Polidori-a-
1 3
COMO PONTEDERA 60' Cristiani 90' (+1) Cortesi 90' (+3) Damian
63' Disanto-p-
3 1
CREMONESE RENATE
14' +75'Brighenti-c-
31' Pesce-c-
23' Marzeglia-r-
41' Napoli-r-
3 2
OLBIA LUCCHESE
7' Capello-66' Piredda
57' +94'Forte-l-
2 2
PIACENZA L.ROMA
38' Franchi-p-63' Titone-p-
69' Franchi-p-
77' Baldassin-l-84' Mancosu-l-
3 2
PISTOIESE PRO PIACENZA 25'Rovini-PI-
38' Gomiti-pr-43' Pesenti-pr-
1 2
R.ROMA PRATO
86' De Sousa-r-
1 0
SIENA GIANA
70' Mendicino-s-
34' Bruno-g-75' Biraghi-g-
1 2
TUTTOCUOIO VITERBESE   0 0
                      PROSSIMO TURNO                   
     3° Giornata 9-10-11 SETTEMBRE

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

AREZZO SIENA 2' Marotta-s-76' Erpen 79' Erpen 2 1
GIANA COMO 20' Nossa 68' Le Noci 90' Le Noci
65' Bruno-g-
1 3
LIVORNO CARRARESE 1 0
LUCCHESE ALESSANDRIA 59' Gonzalez-a- 0 1
L.ROMA TUTTOCUIOIO 45' (+2) Shekiladze 68' Shekiladze
47' Fofana-l-
1 2
PONTEDERA OLBIA   0 0
PRATO PISTOIESE 14' Luperini , 29' Tavano, 46' Romano, 58' Colombo. 2 2
PRO PIACENZA CREMONESE 8' Stanco-c-15' Moro 37' Brighenti
20' Pesenti -p-21' Marchionni-p-
2 3
RENATE PIACENZA 54' Graziano-r-58' Taugordeau-p- 1 1
VITERBESE R.ROMA 37' Neglia 90' (+1) Celiento- 90' (+4) Neglia
57' De Sousa-r-
3 1
         
     PROSSIMO TURNO     
     4° Giornata-mercoledi 
14 SETTEMBRE-
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA AREZZO 64' Fischnaller 1 0
CARRARESE PRATO 1' Del Nero 47' Rosaia 65' Migliavacca 86' Cristini 4 0
COMO LIVORNO 80' Venitucci-l- 0 1
CREMONESE GIANA 8' Scappini 38' Brighenti 2 0
OLBIA PRO PIACENZA 67' Piredda 1 0
PIACENZA VITERBESE   0 0
PISTOIESE PONTEDERA 3' Gyasi-pi-18' Risaliti 1 1
R.ROMA RENATE 48' Taviani 52' Taviani
15' Pavan 44' Santi 79' Marzeglia
2 3
SIENA LUPA ROMA   0 0
TUTTOCUOIO LUCCHESE 13' Provenzano 24' Shekiladze 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       5° Giornata 18 -19 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO TUTTOCUOIO 49' Foglia 86' Polidori
90' Shekiladze-T-
2 1
CARRARESE CREMONESE 29' Lucchini 0 1
COMO SIENA 49' Di Quinzio-c-57' Marotta-s- 1 1
GIANA PISTOIESE   0 0
LIVORNO LUCCHESE 16' Venitucci-l-85' Mingazzini-lu- 1 1
L.ROMA AOLBIA 65' Mastropietro 1 0
PIACENZA ALESSANDRIA 25' Gonzalez 48' Bocalon
86' Razzitti-p-
1 2
PONTEDERA R.ROMA 5' Della Latta 26' Della Latta 76' Santini
10' Maestrelli 17' De Sousa
3 2
RENATE PRO PIACENZA 10' Florian 1 0
VITERBESE PRATO 12' Neglia 60' Diop 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       6° Giornata 25 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA COMO 27' Mezavilla-a-34' Bocalon-a- 2 0
CREMONESE PIACENZA 16' Taugordeau 62' Taugordeau
67' Scappini-c-
1 2
LUCCHESE AREZZO 10' Terrani-l-33' Bruccini-l-
53' Moscardelli-a-80' Polidori-a-
2 2
OLBIA LIVORNO 89' Miceli 1 0
PISTOIESE CARRARESE 15' Gyasi-p-57' Hamlili-p-86' Rovini-p- 3 0
PRATO SIENA 8' Antonini (A) 45' Marotta
64' Moncini-p-
1 2
PRO PIACENZA PONTEDERA 66' Cassani-p- 1 0
R.ROMA L.ROMA 5' Massimo 86' Shahinas 2 0
TUTTOCUOIO GIANA 76' Bruno 0 1
VITERBESE RENATE 50' Marano 72' Marano 82' Marano 3 0
          PROSSIMO TURNO     
       7° Giornata 2 OTTOBRE
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA CREMONESE 64' Iocolano-a-58' Belingheri-c- 1 1
AREZZO PRO PIACENZA 80' Erpen 1 0
CARRARESE TUTTOCUOIO 35' Floriano-c-60' Picascia 1 1
COMO R.ROMA 68' Chinellato 90' Antezza
64' De Sousa-r-
2 1
GIANA LIVORNO 29' Okyere Gullit 67' Pinardi
4' Murilo 47' Murilo
2 2
L.ROMA VITERBESE 45' (+4) Sforzini 0 1
PIACENZA OLBIA 9' Matteassi 66' Razzitti
90' (+2) Auriemma
2 1
PONTEDERA LUCCHESE 18' Santini 21' Santini
24' Forte-l-33' Bruccini-l-36' Forte-l-
60' De Feo-l-
2 4
RENATE PRATO 23' Florian-r-46' Palma 2 0
SIENA PISTOIESE 50' Vassallo-s-39' Colombo-p- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       8° Giornata 9 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CREMONESE AREZZO 82' Stanco 84' Maiorino 90' (+6) Stanco
8' Moscardelli 17' Moscardelli
3 2
LIVORNO RENATE 82' Maritato 1 0
LUCCHESE LUPA ROMA 4' De Feo-luc-21' Terrani 26' Forte
86' Martinez
4 0
OLBIA GIANA 71' Geroni 81' Piredda 84' Capello
7' Okyere Gullit 15' Bruno
3 2
PISTOIESE PIACENZA
54' Rovini-pis-
1 2
PRATO COMO 15' De Leidi 0 1
PRO PIACENZA CARRARESE 56' Dell'Amico 0 1
R.ROMA SIENA 19' Doninelli 26' Marotta 68' Firenze
85' Mendicino
0 4
TUTTOCUOI ALESSANDRIA 28' Cazzola 37' Bocalon 80' Piccolo 85' Bocalon
21' Zenuni-t-
1 4
VITERBESE PONTEDERA 24' Marano 86' Neglia 89' Neglia 3 0
          PROSSIMO TURNO     
       9° Giornata   16 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA PISTOIESE 22' Bocalon 70' Bocalon
16' Benedetti-p-
2 1
AREZZO R.ROMA 45' Moscardelli 1 0
CARRARESE RENARTE   0 0
COMO LUCCHESE 14' Chinellato-c- 1 0
CREMONESE OLBIA 32' Brighenti 45' (+3) Cavion
4' Miceli-o-
2 1
GIANA VITERBESE 45' (+2) Perna- 90' (+9) Invernizzi-v- 1 1
PIACENZA TUTTOCUOIO   0 0
PONTEDERA L.ROMA   0 0
PRATO PRO PIACENZA 29' Ogunseye 1 0
SIENA LIVORNO 90' (+5) Gentile 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       10° Giornata  23 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LIVORNO AREZZO 58' Dell'Agnello-l-64' Yamga-a- 1 1
LUCCHESE PRATO 12' Forte 40' Forte 87' Bruccini 3 0
L,ROMA GIANA   0 0
OLBIA ALESSANDRIA 7' Branca 56' Gonzalez 78' Celjak 90' (+3) Gonzalez
1 4
PISTOIESE COMO 14' Colombo-p-1' Chinellato-c- 1 1
PRO PIACENZA VITEBRESE 39' Rossini 53' Pesenti
32' Diop-v-
2 1
R.ROMA CARRARESE 61' Floriano 0 1
RENATE PONTEDERA 24' Marzeglia 52' Palma 90' (+3) Napoli 3 0
SIENA PIACENZA 17' Matteassi 59' Cazzamalli 75' Saber
53' Masullo 90' (+4) Bunino
2 3
TUTTOCUOIO CREMONESE 86' Brighenti 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata  30 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA SIENA 10' Marras 17' Gonzalez 44' Bocalon 65' Gonzalez- 90' (+6) Bocalon
39' Mendicino 41' Bunino
5 2
AREZZO RENATE 13' Polidori 23' Foglia 42' Grossi
3 1
CARRARESE PIACENZA 77' Rolfini 1 0
COMO OLBIA 84' Marconi 90' Damian
51' Capello 81' Ragatzu
2 2
CREMONESE PISTOIESE 39' Belingheri 58' Brighenti
90' (+1) Rovini-p-
2 1
GIANA R.ROMA 13' Ferrari 26' Greselin 90' (+1) Bruno 3 0
PONTEDERA TUTTOCUOIO 1 2
PRARTO  L.ROMA 64' Carcuro-p-76' La Camera-l-
90' (+3) Baldassin
1 2
PRO PIACENZA LUCCHESE   0 0
VITERBESE LIVORNO 51' Neglia-v-24' Murilo-l- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       12° Giornata  6 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LIVORNO PRATO 9' Jelenic 21' Cellini 25' Lambrughi 60' Jelenic 66' Morelli
36' Danese-p-
5 1
LUCCHESE VITERBESE 29' De Feo 88' Terrani
84' Diop-v-
2 1
L.ROMA PRO PIACENZA 11' Pesenti 90' Pesenti
84' Mastropietro-l-
1 2
OLBIA TUTTOCUOIO 57' Ragatzu 1 0
PIACENZA COMO 45' (+1) Razzitti 63' Razzitti 90' Titone
25' Bertani-c-
3 1
PISTIOESE AREZZO 90' (+4) Proia-p-62' Grossi-a- 1 1
PONTEDERA CREMONESE 28' Belingheri 32' Salviato 56' Maiorino 79' Polvani (A) 0 4
R.ROMA ALESSANDRIA 59' Massimo-r-90' Gonzalez-a- 1 1
RENATE GIANA 13' Marzeglia 51' Marzeglia
68' Bruno 86' Solerio
2 2
SIENA CARRARESE 45' Marotta 47' Mendicino 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       13° Giornata  13 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO PIACENZA 1 0
CARRARESE COMO 64' Floriano 69' Del Nero 80' Bastoni
86' Pessina-c-
3 1
CREMONESE SIENA 79' Brighenti 1 0
GIANA ALESSANDRIA 62' Bonalumi-g-35' Gonzalez-a- 1 1
LUCCHESE RENATE 12' Merlonghi-l-4' Marzeglia-r- 1 1
L.ROMA LIVORNO 62' Cellini 68' Cellini-
90' (+4) Palomeque-r-
1 2
PRATO PONTEDERA 78' Santini 0 1
PRO PIACENZA ROMA 40' Pesenti 49' Rossini 52' Bazzoffia 3 0
TUTTOCUOI PISTOIESE 42' Colombo 0 1
VITERBESE OLBIA 56' Piredda 63' Ragatzu- 77' Capello 0 3
          PROSSIMO TURNO     
       14° Giornata  20 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA CARRARESE 54' +90'Gonzalez-a-63' Torelli-c- 2 1
COMO CREMONESE 2 2
LIVORNO PRO PIACENZA 15' Marchi 21' Cellini- 61' Murilo
51' Bazzoffia
3 1
OLBIA PRATO 6' Romano 57' Romano
74' Kouko-o-
1 2
PIACENZA GIANA 90' (+1) Perico 0 1
PISTOIESE VITERBESE 88' Hamlili-90' (+4) Rovini 2 0
PONTEDERA AREZZO 31' Santini 53' Santini 57' Santini
37' Polidori 82' Moscardelli
3 2
R.ROMA LUCCHESE   0 0
RENATE L.ROMA 36' Marzeglia 53' Marzeglia 2 0
SIENA TUTTOCUOIO 47' D'Ambrosio 82' Bunino 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       15° Giornata  27 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
GIANA AREZZO   0 0
LIVORNO PONTEDERA 77' Maritato-l-37' A. Gemignani-p- 1 1
LUCCHESE PISTOIESE 4' Forte 54' Terrani 2 0
L.ROMA CREMONESE 31' Fofana 79' Baldassin
41' Stanco-c-
2 1
OLBIA R.ROMA 11' Ragatzu 37' Cossu 80' Capello 3 0
PRATO ALESSANDRIA 71' Gonzalez 0 1
PRO PIACENZA PIACENZA 74' Sall (A) 0 1
RENATE SIENA 53' Scaccabarozzi-R-76' Bunino-S- 1 1
TUTTOCUOIO COMO 1 1
VITERBESE CARRARESE 31' Marano 44' Marano
8' Marsili-c-
2 1
          PROSSIMO TURNO     
       16° Giornata 4 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA VITERBESE 40' Bocalon 71' Cazzola 76' Bocalon 87' Nicco 4 0
AREZZO LUPA ROMA 1' Bearzotti 8' Corradi-66' Erpen
12' Fofana-l-
3 1
CARRARESE OLBIA 31' Floriano 40' Tutino 72' Miracoli- 86' Del Nero
68' Kouko-o-
4 1
COMO PRO PIACENZA 19' Di Quinzio 24' Pessina 55' Bertani
31' Pesenti 59' Pugliese
3 2
CREMONESE PRATO 9' Pesce 30' Maiorino 67' Salviato 76' Brighenti 79' Moro
89' Carcuro-p-
5 1
GIANA PONTEDERA 2' Santini 0 1
PIACENZA R.ROMA -7' De Sousa 20' Loglio 73' Loglio 90' (+2) Loglio
41' Razzitti-p-
1 4
PISTOIESE RENATE   0 0
SIENA LUCCHESE 53' Forte 69' Forte
72' Firenze-s-
1 2
TUTTOCUOIO LIVORNO 40' Maritato 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       17° Giornata  7 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LIVORNO PIACENZA 54' Maritato 73' Cellini
39' Franchi 49' Franchi
2 2
LUCCHESE CREMONESE 45' Forte 1 0
L.ROMA COMO 84' Bertani 0 1
OLBIA PISTOIESE 26' Varano 43' Rovini 65' Varano
1 3
PONTEDERA CARRARESE 34' Kabashi 47' Disanto
8' Marsili 40' Miracoli
2 2
PRATO AREZZO 70' Moscardelli 76' Moscardelli
51' Moncini-p-
1 2
PRO PIACENZA GIANA 30' Perna-g-82' Musetti-p- 1 1
R.ROMA TUTTOCUOIO 11' Maestrelli- 81' Imbrenda 86' Bachini 1 2
RENATE ALESSANDRIA 33' Cazzola-a-13' Teso-r- 1 1
VITERBESE SIENA 3' Marotta 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       18° Giornata  11 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA L.ROMA 13' Gonzalez 70' Iocolano- 90' (+5) Bocalon 3 0
AREZZO VITERBESE   0 0
CARRARESE LUCCHESE 49' Miracoli-87' Forte-l- 1 1
COMO RENATE   0 0
CREMONESE LIVORNO 4' Lambrughi 66' Gasbarro 72' Murilo
17' Stanco 45' (+1) Brighenti
2 3
GIANA PRATO   0 0
PIACENZA PONTEDERA 4' Matteassi 1 0
PISOIESE R.ROMA 59' Minotti 72' Rovini 77' Benedetti
88' De Sousa-r-
3 1
SIENA OLBIA 42' Kouko 0 1
TUTTOCUOIO PRO PIACENZA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       19° Giornata   18 DICEMBRE-
FINE ANDATA

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LIVORNO PISTOIESE 15' Rossini 42' Venitucci 60' Cellini 3 0
LUCCHESE GIANA 16' Marotta-g-81' Zecchinato-l-
90' (+2) Bruno
1 2
L.ROMA CARRARESE 42' Baldassin 63' Fofana
68' Benedini
2 1
OLBIA AREZZO 11' Kouko 19' Ragatzu 2 0
PONTEDERA ALESSANDRIA   0 0
PRATO PIACENZA 18' Tomi 1 0
PRO PIACENZA SIENA 93' Barba 1 0
R.ROMA CREMONESE 14' Stanco 22' Scarsella 61' Scarsella 0 3
RENATE TUTTOCUOIO 82' Dragoni 1 0
VITERBESE COMO 3 2
          PROSSIMO TURNO     
       20° Giornata  23 DICEMBRE 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
COMO AREZZO 7' Polidori 28' Polidori 43' Corradi
33' Le Noci 72' Cicconi
2 3
CARRARESE GIANA 75' Marotta 82' Pinardi 90' Ferrari 90' (+2) Marotta 0 4
R.ROMA LIVORNO  67' Lambrughi 69' Cellini
27' Loglio
1 2
PIACENZA LUCCHESE 4' Forte 9' Forte-83' Segre 1 2
PISTOIESE LUPA ROMA 44' Colombo-p-4' Baldassin 1 1
SIENA PONTEDERA 17' Marotta 89' Bunino
66' Calò-p-
2 1
TUTTOCUOIO PRATO 39' Tempesti 53' Shekiladze 83' Provenzano
3' Moncini-p-
3 1
ALESSANDRIA PRO PIACENZA 15' Bocalon 31' Bocalon 66' Marconi
45' Sall-p-
3 1
OLBIA RENATE 16' Marzeglia 50' Anghileri
56' Piredda
1 2
CREMONESE VITERBESE 42' Belingheri 66' Scarsella 79' Brighenti
39' Varutti-v-
3 1
          PROSSIMO TURNO     
       21° Giornata 30 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LIVORNO ALESSANDRIA 16' Marras-A-
27' Cellini 48' Cellini
2 1
AREZZO CARRARESE 72' Moscardelli 77' Moscardelli
47' Cristini-c-
2 1
PONTEDERA COMO 29' Bonaventura-p- 2 2
RENATE CREMONESE 63' Scarsella 67' Scappini 0 2
LUCCHESE OLBIA 49' Dermaku-9' Kouko-o- 1 1
L.ROMA PIACENZA 76' Fofana-L-23' Franchi-P- 1 1
PRO PIACENZA PISTOIESE 87' Pesenti- 1 1
PRATO R.ROMA   0 0
GIANA SIENA 2' Grillo 20' Marotta A. 27' Ghinassi
40' Bruno 87' Perico
2 3
VITERBESE TUTTOCUOIO 33' Celiento 90' (+3) Neglia 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       22° Giornata  22 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SIENA AREZZO 44' Polidori 0 1
COMO GIANA 36' Chinellato-c-90' (+1) Bruno 1 1
CARRARESE LIVORNO 29' Maritato 77' Cellini 0 2
ALESSANDRIA LUCCHESE 61' Gonzalez 72' Gonzalez
21' De Feo-l-
2 1
TUTTOCUIOIO L.ROMA   0 0
OLBIA PONTEDERA 14' Ragatzu 84' Geroni 88' Ogunseye
27' Santini 34' Kabashi
3 2
PISTOIESE PRATO 18' Hamlili 45' Minotti 2 0
CREMONESE PRO PIACENZA 6' Pesenti-p-22' Scarsella-C- 1 1
PIACENZA RENATE   0 0
R.ROMA VITERBESE   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       23° Giornata  29 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO ALESSANDRIA 37' Polidori 1 0
PRATO CARRARESE 28' Tomi 42' Tavano 84' Tavano 3 0
LIVORNO COMO 17' Cristiani 42' Pessina
86' Jelenic-l-
1 2
GIANA CREMONESE 45' Scappini-C-
90' (+3) Perico 90' (+4) Marotta
2 1
PRO PIACENZA OLBIA 35' Barba 79' Musetti 2 0
VITERBESE PIACENZA 74' Jefferson 1 0
PONTEDERA PISTOIESE 16' A. Gemignani 85' Kabashi-po-
58' Gyasi 90' Minotti-pi-
2 2
RENATE R.ROMA 39' Scaccabarozzi 51' Palma 2 0
LUPA ROMA SIENA 70' Sfanò- 90' (+2) Svidercoschi 2 0
LUCCHESE TUTTOCUOIO 39' Merlonghi 62' De Feo 90' (+1) Fanucchi
43' Shekiladze-t-
3 1
          PROSSIMO TURNO     
       24° Giornata  5 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
TUTTOCUOIO AREZZO 24' Moscardelli 52' Bearzotti 80' Polidori 0 3
CREMONESE CARRARESE 25' Belingheri 45' (+1) Maiorino 90' (+1) Belingheri
39' Finocchio 61' Rolfini 72' Rosaia
3 3
SIENA COMO 26' Cristiani 0 1
PISTOIESE GIANA 13' Chiarello 45' (+1) Perico 0 2
LUCCHESE LIVORNO   0 0
OLBIA L.ROMA 89' Iadaresta 1 0
ALESSANDRIA PIACENZA 1 0
R.ROMA PONTEDERA   0 0
PRO PIACENZA RENATE 67' Pesenti 1 0
PRATO VITERBESE 38' Moncini-  89' Tavano 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       25° Giornata  12 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
COMO ALESSANDRIA 21' Chinellato 27' Cristiani
46' Bocalon
2 1
PIACENZA CREMONESE 49' Pergreffi 73' Romero 85' Romero 3 0
AREZZO LUCCHESE   0 0
LIVORNO OLBIA 18' Galli 45' Valiani 75' Marchi
90' (+1) Capello-o-
3 1
CARRARESE PISTOIESE 23' Cristini 89' Finocchio
34' Minotti-p-
2 1
SIENA PRATO 33' Marotta-S-44' Moncini-p-
81' Marotta
2 1
PONTEDERA PRO PIACENZA 62' Kabashi 1 0
L.ROMA R.ROMA 2' De Sousa 31' Corticchia 0 2
GIANA TUTTOCUOIO 56' Titiriello 0 1
RENATE VITERBESE 18' Napoli 56' Napoli
6' Cruciani 58' Jallow
2 2
          PROSSIMO TURNO     
       26° Giornata 19 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CREMONESE ALESSANDRIA

64' Brighenti

1 0
PRO PIACENZA AREZZO 9' Pesenti 34' Musetti- 83' Pesenti
27' Moscardelli-a-
3 1
TUTTOCUOIO CARRARESE 55' Tiritiello 64' Berardi 68' Gelli
50' Bastoni-c-
3 1
R.ROMA COMO 4' Majtan 34' De Sousa 90' (+2) De Sousa
18' Di Quinzio 64' Chinellato
3 2
LIVORNO GIANA 23' Pinardi 0 1
VITERBESE L.ROMA 54' Dierna 1 0
OLBIA PIACENZA 3' Romero 15' Romero 23' Romero
73' Pisano-o-
1 3
LUCCHESE PONTEDERA 90' (+1) Kabashi 0 1
PRATO RENATE 61' Moncini 1 0
PISTOIESE SIENA 83' Colombo 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       27° Giornata  26 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO CREMONESE 10' Stanco 0 1
RENATE LIVORNO   0 0
LUPA ROMA LUCCHESE 57' Fofana-lup-5' Fanucchi-l-
81' Fofana.lup-
2 1
GIANA OLBIA 67' Chiarello 1 0
PIACENZA PISTOIESE 78' Di Cecco 1 0
COMO PRATO   0 0
CARRARESE PRO PIACENZA 14' Pugliese 33' Pesenti 48' Pugliese 0 3
SIENA R.ROMA 45' De Sousa 88' De Sousa
82' Gentile-s
1 2
ALESSANDRIA TUTTOCUOIO 43' Fischnaller 47' Bocalon 86' Evacuo 3 0
PONTEDERA VITERBESE 44' Falcone 73' Neglia
85' King-p-
1 2
PISTOIESE SIENA 83' Colombo 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       28° Giornata  5 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PISTOIESE ALESSANDRIA   0 0
R.ROMA AREZZO 26' De Sousa-r-32' Moscardelli 1 1
RENARTE CARRARESE 76' Florian 1 0
LUCCHESE COMO 69' Bruccini-l-90' (+5) Fissore-c- 1 1
OLBIA CREMONESE 62' Maiorino 68' Maiorino 77' Perrulli
21' Kouko-o-
1 3
VITERBESE GIANA 3' Miceli (A) 8' Bonalumi 77' Appiah 83' Bruno
24' Perico (A) 52' Miceli 55' Cruciani
3 4
TUTTOCUOIO PIACENZA 16' Taugourdeau 18' Saber 43' Romero 49' Taugourdeau
56' Gelli-t-
1 4
L.ROMA PONTEDERA 1' Santini 20' Santini 80' Della Latta
8' Iadaresta-l-
1 3
PRO PIACENZA PRATO 7' Musetti 30' Musetti 2 0
LIVORNO SIENA 16' Castiglia 37' Ciurria 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       29° Giornata  11 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO LIVORNO 41' Moscardelli 1 0
PRATO LUCCHESE 34' Moncini 72' Tavano 74' Moncini
14' De Feo 90' (+4) Dermaku
3 2
GIANA L,ROMA 8' Bruno 85' Bruno
33' Celli-l-r-
2 1
ALESSANDRIA OLBIA 43' Mezavilla 44' Marras
23' Ragatzu-o-
2 1
COMO PISTOIESE 62' Nossa 1 0
VITEBRESE PRO PIACENZA 90' Martinez 90' (+2) Pozzi 0 2
CARRARESE R.ROMA 5' Miracoli 12' Floriano 15' Gentili 70' Miracoli 71' Floriano 88' Rosaia 6 0
PONTEDERA RENATE 11' Santini-p-60' Scaccabarozzi-r- 1 1
PIACENZA SIENA 25' Taugourdeau 28' Taugourdeau 59' Nobile 3 0
CREMONESE TUTTOCUOIO 41' Ferretti 51' Brighenti 90' (+1) Scappini
13' Merkaj-t-
3 1
          PROSSIMO TURNO     
       30° Giornata  18 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SIENA ALESSANDRIA 4' Saric 34' Marotta 2 0
RENATE AREZZO 30' Scaccabarozzi 1 0
PIACENZA CARRARESE 45' (+1) Taugourdeau 1 0
OLBIA COMO 36' Dametto-o-31' Pessina-c- 1 1
PISTOIESE CREMONESE 7' Colombo 45' (+2) Boni 90' (+4) Gyasi
61' Brighenti-c-
3 1
R.ROMA GIANA 43' De Sousa-r-41' Iovine-g- 1 1
TUTTOCUOIO PONTEDERA   0 0
L.ROMA PRARTO  38' Marzorati 0 1
LUCCHESE PRO PIACENZA 24' Fanucchi 1 0
LIVORNO VITERBESE 85' Murilo 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       31° Giornata  26 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PRATO LIVORNO 34' Gasbarro 41' Galli- 59' Luci
45' (+2) Tavano-p-
1 3
VITERBESE LUCCHESE 27' Cuffa 68' Neglia 2 0
PRO PIACENZA L.ROMA   0 0
TUTTOCUOIO OLBIA 20' Provenzano 52' Ferrari
79' Shekiladze 81' Provenzano 90' Pinzauti
5 0
COMO PIACENZA 33' Taugourdeau 45' (+2) Nobile
10' Pessina-c-
1 2
AREZZO PISTIOESE 7' Moscardelli 1 0
CREMONESE PONTEDERA 5' Brighenti-c-17' Corsinelli-p- 1 1
ALESSANDRIA R.ROMA 20' Bocalon 49' Celjak 2 1
GIANA RENATE 9' Okyere 13' Di Gennaro (A) 89' Bruno
34' Montesano (A)-r-
3 1
CARRARESE SIENA 45' (+1) Rosaia 90' Floriano 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       32° Giornata  2 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PIACENZA AREZZO 47' Corradi 74' Bearzotti
1 2
COMO CARRARESE 80' Le Noci 82' Le Noci
37' Floriano 83' Bastoni
2 2
SIENA CREMONESE 40' Scappini 45' Scappini 0 2
ALESSANDRIA GIANA 33' Chiarello 57' Okyere 66' Okyere 78' Bruno
6' Bocalon 90' Gonzalez
2 4
RENATE LUCCHESE   0 0
LIVORNO L.ROMA 57' Venitucci-li-80' Fofana 1 1
PONTEDERA PRATO 10' Santini 1 0
ROMA PRO PIACENZA 90' (+1) Pozzi 0 1
PISTOIESE TUTTOCUOI 27' Bellazzini 79' Hamlili 87' Rovini
45' Ferrari-t-
3 1
OLBIA VITERBESE 26' Neglia 85' Celiento
65' Kouko-o-
1 2
          PROSSIMO TURNO     
       33° Giornata  4 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CARRARESE ALESSANDRIA 32' Barlocco 0 1
CREMONESE COMO 11' Canini 44' Maiorino 64' Maiorino
56' Bertani-c-
3 1
PRO PIACENZA LIVORNO 6' Vantaggiato 45' (+1) Maritato 0 2
PRATO OLBIA 16' Di Molfetta 42' Moncini
2' Muroni-o-
2 1
GIANA PIACENZA 26' Pinto 30' Iovine 40' Biraghi
90' Segre-p-90' (+3) Razzitti-p-
3 2
VITERBESE PISTOIESE 87' Sandomenico 1 0
AREZZO PONTEDERA 78' Moscardelli-a-90' (+2) Kabashi 1 1
LUCCHESE R.ROMA 58' De Feo 61' Raffini
76' Vastola-r-
2 1
L.ROMA RENATE   0 0
TUTTOCUOIO SIENA 21' Falivena- 90' (+6) Marotta-s- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  8 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO GIANA 29' Moscardelli 34' Yamga 56' Arcidiacono
48' Bonalumi 65' Bruno 88' Pinardi
3 3
PONTEDERA LIVORNO   0 0
PISTOIESE LUCCHESE 56' Rovini-p-24' Cecchini-l- 1 1
CREMONESE L.ROMA 65' Scappini 1 0
R.ROMA OLBIA 22' Ricciardi 77' De Sousa
75' Kouko-o-
2 1
ALESSANDRIA PRATO 26' Bocalon 55' Gonzalez
60' Moncini-p-90' (+2) Tomi
2 2
PIACENZA PRO PIACENZA 32' Matteassi 48' Taugourdeau 52' Romero 90' (+3) Romero 4 0
SIENA RENATE 45' (+3) Scaccabarozzi 0 1
COMO TUTTOCUOIO 3' Pessina- 90' (+2) Chinellato 2 0
CARRARESE VITERBESE 39' Sandomenico -76' Miracoli-v- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata 13 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
VITERBESE ALESSANDRIA 80' Jefferson-v-54' Rosso 1 1
LUPA ROMA AREZZO 87' Luciani 0 1
OLBIA CARRARESE 64' Kouko-o-10' Cristini-c- 1 1
PRO PIACENZA COMO 57' Bini-p-30' Pessina-c-82' Le Noci-c- 1 2
PRATO CREMONESE 21' Porcari 0 1
PONTEDERA GIANA 55' Calcagni 67' Della Latta 2 0
R.ROMA PIACENZA 29' Corticchia 35' De Sousa 49' Macellari
3' Nobile 31' Nobile 73' Silva
3 3
RENATE PISTOIESE 73' Rovini 0 1
LUCCHESE SIENA 5' De Feo 49' De Feo 54' Merlonghi
8' Ciurria 61' Marotta
3 2
LIVORNO TUTTOCUOIO 4' Vantaggiato-l- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  23 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PIACENZA LIVORNO   0 0
CREMONESE LUCCHESE 1 0
COMO L.ROMA 2 1
PISTOIESE OLBIA 0 1
CARRARESE PONTEDERA 2 0
AREZZO PRATO 1 2
GIANA PRO PIACENZA 1 2
TUTTOCUOIO R.ROMA 2 1
ALESSANDRIA RENATE 1 0
SIENA VITERBESE 3 2
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  29 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
L.ROMA ALESSANDRIA 1 1
VITERBESE AREZZO   0 0
LUCCHESE CARRARESE 2 0
RENATE COMO 0 2
LIVORNO CREMONESE 0
PRATO GIANA 1 0
PONTEDERA PIACENZA 1
R.ROMA PISOIESE 2 2
OLBIA SIENA 1 0
PRO PIACENZA TUTTOCUOIO 2 1
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  7 MAGGIO -
FINE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PISTOIESE LIVORNO 0 2
GIANA LUCCHESE 1 0
CARRARESE L.ROMA   0 0
AREZZO OLBIA 0 1
ALESSANDRIA PONTEDERA 1
PIACENZA PRATO 3 2
SIENA PRO PIACENZA 3 0
CREMONESE R.ROMA 3 2
TUTTOCUOIO RENATE 2 2
COMO VITERBESE 1 1

 

 

 

" Tutta la C "  -  Via Ugo Foscolo , 33 - 27058 Voghera - Pavia -
Copyright © 1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C