RISULTATI - CLASSIFICHE - CAPOCANNONIERI  - 

PROSSIMO TURNO 

PRIMA DIVISIONE GIRONE  C
2014 - 2015

 
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata  02 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO V.LAMEZIA domenica ore 14.30 0 0
CASERTANA ISCHIA sabato ore 15 0 0
CATANZARO SAVOIA lunedi ore 20.45 0 0
J.STABIA L.ROMA sabato ore 17 0 0
LECCE COSENZA domenica ore 18 0 0
MARTINA MELFI sabato ore 14.30 0 0
MATERA SALERNITANA domenica ore 16 0 0
MESSINA FOGGIA domenica ore 14.30 0 0
PAGANESE BARLETTA sabato ore 16 0 0
REGGINA AVERSA domenica ore 12.30 0 0
CLASSIFICA
BENEVENTO 22
JUVE STABIA 19
SALERNITANA 19
MATERA 18
CASERTANA 18
LECCE 18
V.LAMEZIA 18
CATANZARO 18
LUPA ROMA 17
FOGGIA 14
MESSINA 12
PAGANESE 9
MARTINA 9
BARLETTA 8
MELFI 8
SAVOIA 7
ISCHIA 7
COSENZA 7
REGGINA 5
AVERSA 4
( Foggia -1 di penalizzazione )
( Reggina -4 )
 
MARCATORI
NOME SQUADRA GOL REALIZZATI
INSIGNE REGGINA 6
IEMMELLO FOGGIA 5
IANNILLI MATERA 5
DEL SANTE V.LAMEZIA 5
RUSSOTTO CATANZARO 5

Salernitana ,Calil 

C/1  1° GIORNATA 31 AGOSTO

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

               MARCATORI .RISULTATI
AVERSA V.LAMEZIA 20'Del Sante-V-49'De Vena-A- 1 1
BARLETTA MESSINA 79'Floriano-B- 1 0
CATANZARO JUVE STABIA 32'Pagano-C-87'Martignago-C- 2 0
FOGGIA MARTINA 16'Lemello-F-26'Agnelli-F-48'Cavallaro-G
27'Pellecchia-M-64'Montalto-M_
3 2
ISCHIA BENEVENTO 43'Alfageme-B- 0 1
LIPA ROMA LECCE 22'Salvi-L-72'Testardi-75'Leccese 2 1
MATERA PAGANESE 29'Cuffa-M-93'Caccavallo-P- 1 1
REGGINA CASERTANA 38'+86'Insigne-R-56'Cruciani-C-72'Mancino-C- 2 2
SALERNITANA COSENZA 6'Gabionetta-S-18'Magli-C- 1 1
SAVOIA MELFI 36'Sanseverino-S-67'Fella-M- 1 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     2° Giornata 07 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

BENEVENTO CATANZARO 37'Piscitelli-B-57'Pagano-C- 1 1
CASERTANA AVERSA 16' Murolo-C- 54' Diakité-C-
51' De Vena-A-95'carbonara-A-
2 2
JUVE STABIA MATERA 26'Ripa-J-52'Letizia-M- 1 1
LECCE BARLETTA 51' Della Rocca- L- 1 0
MARTINA SALERNITANA 69' Pellecchia-M-83' +93'Gori-S- 1 2
MELFI ISCHIA   0 0
MESSINA LUPA ROMA 6'Nigro-M-53' Tajarol-L- 63' Celli-L-
79'Corona-M-
2 2
COSENZA FOGGIA 58' Calderini -C-69' Calderini-C-
28' Agnelli-F- 41' Iemmello-F-
2 2
PAGANESE REGGINA 52' Dall'Oglio-R-66' Insigne R
86'Geli-P-
1 2
V.LAMEZIA SAVOIA 6'Montella-V-15'Di Piazza-S-
37'Scarsella-V-56'Del Sante-V-
3 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     3° Giornata 14 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

BARLETTA COSENZA 22' Branzani-B-71' Floriano-B-
90'Radi-B-
3 0
CASERTANA J.STABIA 0 1
CATANZARO MARTINA 1 0
FOGGIA MELFI   0 0
ISCHIA V.LAMEZIA   0 0
L.ROMA PAGANESE 26' Tajarol-L- 1 0
MATERA LECCE   0 0
REGGINA MESSINA 0 1
SALERNITANA AVERSA 6' Cicerelli-A-De Vena 69'-A- Cicerelli-A- 4 3
SAVOIA BENEVENTO 2 3
          PROSSIMO TURNO     
       4° Giornata 21 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA SAVOIA 17' Rinaldi 86' Scarpa 0 2
BENEVENTO FOGGIA 11' Alfageme-b-20' Melara 2 0
J.STABIA BARLETTA 21' Floriano-B-30' Ripa-j-

66' Di Carmine-j- 71' Ripa-j

3 1
LECCE REGGINA 28' Papini-L-50'Miccoli-L- 2 0
MARTINA ISCHIA 40' Patti 51' Caruso-59' +92'Ciotola  2 2
MELFI CATANZARO 27' Berardino-m-
30' Pacciardi-c- 35' Silva Reis -c-41' Pagano-c-90' (+6) Tortori-M-
90' (+4) Barraco-c-
2 4
MESSINA MATERA 13' Iannini 22' +56'Letizia 28' Madonia
41' Madonia
0 5
COSENZA L.ROMA 84' Mosciaro-C-29' Cerrai 53' Perrulli 1 2
PAGANESE CASERTANA 9'Cisse-32'Cidda 0 2
V.LAMEZIA SALERNITANA 86' Calil 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       5° Giornata 24 SETTEMBRE
-MERCOLEDI -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA COSENZA 9' Bianco-ca- 1 0
CATANZARO MATERA 12' Russotto-c-41' Mucciante-m-
90' (+5) Di Noia-m-
1 2
FOGGIA AVERSA   0 0
ISCHIA SALERNITANA 38' Nalini 0 1
L.ROMA BENEVENTO 80' Cascone-l-72' Eusepi-b- 1 1
MARTINA J.STABIA 26' Carretta 42' Arcidiacono
66' Di Carmine-j-90' (+3) Contessa-j
2 2
MELFI V.LAMEZIA 8' Improta-v-33' Improta-v-
88' Caturano-m-
1 2
PAGANESE MESSINA 10' Caccavallo-p- 1 0
REGGINA BARLETTA   0 0
SAVOIA LECCE   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       6° Giornata 28 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA ISCHIA 78' De Vena-a-63' Ingretolli 89' Ingretolli 1 2
BARLETTA SAVOIA   0 0
BENEVENTO MARTINA 63' Doninelli 1 0
J.STABIA REGGINA 55' Di Carmine-j-54' Armellino-r-
81' Romeo-j-
2 1
LECCE PAGANESE 14' Miccoli 1 0
MATERA L.ROMA 11' Iannini 41' Mucciante 75' Madonia
86' Malatesta
3 1
MESSINA CASERTANA 21' Antonazzo 34' Bianco 36' Bianco 39' Alessandro 45' (+2) Mancosu
71' Stefani-m-
1 5
COSENZA CATANZARO   0 0
SALERNITANA MELFI   0 0
V.LAMEZIA FOGGIA 80' Scarsella-v-89' Gigliotti 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       7° Giornata 03-04-05 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA MATERA 46' Cissè-c- 1 0
CATANZARO AVERSA 18' Russotto 64' Barraco 2 0
FOGGIA SALERNITANA 5' Calil-s-90' Iemmello-f- 1 1
L.ROMA BARLETTA 18' Testardi-l-90' (+4) Raffaello-l- 2 0
MARTINA V.LAMEZIA 4' Carretta-m-33' Del Sante 57' Scarsella 1 2
MELFI BENEVENTO 14' Marotta 24' Eusepi
89' Fella -m-90' Caturano-m-
2 2
MESSINA LECCE 46' Orlando 56' Corona
4' Moscardelli--l-86' Pepe-m-
3 1
PAGANESE J.STABIA 90' Osei 0 1
REGGINA COSENZA 3'+85' Insigne 22' Insigne 3 0
SAVOIA ISCHIA 45' (+1) Di Piazza-s-53' Ciotola 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       8° Giornata 11-12 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA MELFI   0 0
BARLETTA BENEVENTO 41' Marotta-be- 0 1
ISCHIA FOGGIA 44' Gigliotti-80'+95' Cavallaro
85' Ingretolli-i-
1 3
J.STABIA MESSINA 4' Corona-m-75' Caserta-j- 1 1
LECCE CASERTANA 22' Moscardelli 60' Doumbia 2 0
L.ROMA MARTINA   0 0
MATERA REGGINA 85'Albadoro 1 0
COSENZA PAGANESE 63' Calderini-c-82' Caccavallo-p- 1 1
SALERNITNA SAVOIA 11' Nalini-40' Negro 2 0
V.LAMEZIA CATANZARO 35' Kamara-c-76' Montella-v-
90' (+2) Voltasio-V-
2 1
          PROSSIMO TURNO     
       9° Giornata   19  OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO SALERNITANA   0 0
CASERTANA BARLETTA 24' Cisse-C-59' Palazzolo-B-
88' Idda-c-
2 1
CATANZARO ISCHIA 16' Russotto 34' Kamara
49' Schetter-i-
2 1
FOGGIA SAVOIA 37' Iemmello 1 0
J.STABIA LECCE 65' Moscardelli-l-72' Romeo-j- 1 1
MARTINA AVERSA 21'+79' Montalto-m-63' N'Diaye-a
76' Montalto-m-
3 1
MATERA COSENZA 72' Iannini 90' (+6) Iannini
25' Cori 51' Calderini 79' Cori
2 3
MESSINA V.LAMEZIA 33' Corona 1 0
PAGANESE MELFI 66' Caccavallo 76' De Liguori
41' Giacomarro-m- 47' Giacomarro-m-
2 2
REGGINA L.ROMA 22' Louzada Silva-r-51' Raffaello-l- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       10° Giornata  26 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA BENEVENTO 26' Scognamiglio-b-33' Campagnacci-b- 0 2
BARLETTA MATERA 40' Iannini 0 1
FOGGIA CATANZARO 28' Russotto-C-71' Iemmello-F- 1 1
ISCHIA PAGANESE 3' Armenise 44' Herrera 0 2
L.ROMA CASERTANA 35' Raffaello-l-45' Diakite-c- 1 1
MELFI MESSINA   0 0
COSENZA J.STABIA 20' Bombagi 0 1
SALERNITNA LECCE 5' Calil-s-
50' Carrozza 57' Sacilotto-81' Doumbia
1 3
SAVOIA MARTINA 15' Checcucci-s-78' Fabiano-m-
86' Arcidiacono-m-
1 2
V.LAMEZIA REGGINA 31' Montella 37'+74' Del Sante
82' Crescenzi (A)
4 0
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata  02 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO V.LAMEZIA domenica ore 14.30 0 0
CASERTANA ISCHIA sabato ore 15 0 0
CATANZARO SAVOIA lunedi ore 20.45 0 0
J.STABIA L.ROMA sabato ore 17 0 0
LECCE COSENZA domenica ore 18 0 0
MARTINA MELFI sabato ore 14.30 0 0
MATERA SALERNITANA domenica ore 16 0 0
MESSINA FOGGIA domenica ore 14.30 0 0
PAGANESE BARLETTA sabato ore 16 0 0
REGGINA AVERSA domenica ore 12.30 0 0
          PROSSIMO TURNO     
       12° Giornata  09 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA LECCE sabato ore 14.30 0 0
BARLETTA MARTINA sabato ore 19.30 0 0
BENEVENTO CASERTANA domenica ore 16 0 0
FOGGIA L.ROMA lunedi  ore 20.45 0 0
ISCHIA J.STABIA domenica ore 14.30 0 0
MELFI REGGINA sabato ore 17 0 0
COSENZA MESSINA sabato ore 15 0 0
SALERNITANA CATANZARO sabato ore 16 0 0
SAVOIA PAGANESE domenica ore 12.30 0 0
V.LAMEZIA MATERA domenica ore 18 0 0
          PROSSIMO TURNO     
       13° Giornata  16 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITEIA

MARCATORI

RISULTATI
BARLETTA MELFI domenica ore 18 0 0
CASERTANA MARTINA domenica ore 16 0 0
J.STABIA FOGGIA sabato ore 16 0 0
LECCE CATANZARO sabato ore 19.30 0 0
L.ROMA ISCHIA domenica ore 14.30 0 0
MATERA SAVOIA domenica ore 11 0 0
MESSINA AVERSA sabato ore 17 0 0
COSENZA V.LAMEZIA sabato ore 14.30 0 0
PAGANESE BENEVENTO sabato ore 15 0 0
REGGINA SALERNITANA venrdi ore 20.45 0 0
          PROSSIMO TURNO     
       14° Giornata  23 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA J.STABIA sabato ore 17 0 0
BENEVENTO LECCE domenica ore 14.30 0 0
CATANZARO BARLETTA venerdi ore 20.45 0 0
FOGGIA MATERA domenica ore 16 0 0
ISCHIA REGGINA sabato ore 15 0 0
MARTINA MESSINA domenica ore 18 0 0
MELFI CASERTANA domenica ore 12.30 0 0
SALERNITANA PAGANESE sabato ore 14.30 0 0
SAVOIA COSENZA sabato ore 16 0 0
V.LAMEZIA L.ROMA domenica ore 14.30 0 0
          PROSSIMO TURNO     
       15° Giornata  30 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BARLETTA AVERSA   0 0
CASERTANA FOGGIA   0 0
J,STABIA SAVOIA   0 0
LECCE MELFI   0 0
L.ROMA SALERNITANA   0 0
MATERA MARTINA   0 0
MESSINA CATANZARO   0 0
COSENZA ISCHIA   0 0
PAGANESE V.LAMEZIA   0 0
REGGINA BENEVENTO   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       16° Giornata 07 DICEMBRE 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA PAGANESE   0 0
BENEVENTO MATERA   0 0
CATANZARO CASERTANA   0 0
FOGGIA LECCE   0 0
ISCHIA MESSINA   0 0
MARTINA COSENZA   0 0
MELFI L.ROMA   0 0
SALERNITNA J.STABIA   0 0
SAVOIA REGGINA   0 0
V.LAMEZIA BARLETTA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       17° Giornata  14 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BARLETTA SALERNITANA   0 0
CASERTANA V.LAMEZIA   0 0
J.STABIA MELFI   0 0
LECCE MARTINA   0 0
L.ROMA SAVOIA   0 0
MATERA ISCHIA   0 0
MESSINA BENEVENTO   0 0
COSENZA AVERSA   0 0
PAGANESE CATANZARO   0 0
REGGINA FOGGIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       18° Giornata  21 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA L.ROMA   0 0
BENEVENTO COSENZA   0 0
CATANZARO REGGINA   0 0
FOGGIA BARLETTA   0 0
ISCHIA LECCE   0 0
MARTINA PAGANESE   0 0
MELFI MATERA   0 0
SALERNITANA MESSINA   0 0
SAVOIA CASERTANA   0 0
V.LAMEZIA J.STABIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       19° Giornata  MARTEDI 06 GENNAIO-
FINE ANDATA-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BARLETTA ISCHIA   0 0
CASERTANA SALERNITANA   0 0
J,STABIA BENEVENTO   0 0
LECCE V.LAMEZIA   0 0
L.ROMA CATANZARO   0 0
MATERA AVERSA   0 0
MESSINA SAVOIA   0 0
COSENZA MELFI   0 0
PAGANESE FOGGIA   0 0
REGGINA MARTINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       20° Giornata  11 GENNAIO  

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.LAMEZIA AVERSA   0 0
MESSINA BARLETTA   0 0
JUVE STABIA CATANZARO   0 0
MARTINA FOGGIA   0 0
BENEVENTO ISCHIA   0 0
LECCE LIPA ROMA   0 0
PAGANESE MATERA   0 0
CASERTANA REGGINA   0 0
COSENZA SALERNITANA   0 0
MELFI SAVOIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       21° Giornata 18 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CATANZARO BENEVENTO   0 0
AVERSA CASERTANA   0 0
MATERA JUVE STABIA   0 0
BARLETTA LECCE   0 0
SALERNITANA MARTINA   0 0
ISCHIA MELFI   0 0
LUPA ROMA MESSINA   0 0
FOGGIA COSENZA   0 0
REGGINA PAGANESE   0 0
SAVOIA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       22° Giornata  25 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
COSENZA BARLETTA   0 0
J.STABIA CASERTANA   0 0
MARTINA CATANZARO   0 0
MELFI FOGGIA   0 0
V.LAMEZIA ISCHIA   0 0
PAGANESE L.ROMA   0 0
LECCE MATERA   0 0
MESSINA REGGINA   0 0
AVERSA SALERNITANA   0 0
BENEVENTO SAVOIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       23° Giornata  01 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SAVOIA AVERSA   0 0
FOGGIA BENEVENTO   0 0
BARLETTA J.STABIA   0 0
REGGINA LECCE   0 0
ISCHIA MARTINA   0 0
CATANZARO MELFI   0 0
MATERA MESSINA   0 0
L.ROMA COSENZA   0 0
CASERTANA PAGANESE   0 0
SALERNITANA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       24° Giornata  08 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
COSENZA CASERTANA   0 0
MATERA CATANZARO   0 0
ITNA FOGGIA   0 0
SALERNITANA ISCHIA   0 0
BENEVENTO L.ROMA   0 0
J.STABIA MARTINA   0 0
V.LAMEZIA MELFI   0 0
MESSINA PAGANESE   0 0
BARLETTA REGGINA   0 0
LECCE SAVOIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       25° Giornata  15 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ISCHIA AVERSA   0 0
SAVOIA BARLETTA   0 0
MARTINA BENEVENTO   0 0
REGGINA J.STABIA   0 0
PAGANESE LECCE   0 0
L.ROMA MATERA   0 0
CASERTANA MESSINA   0 0
CATANZARO COSENZA   0 0
MELFI SALERNITANA   0 0
FOGGIA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       26° Giornata 22 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MATERA CASERTANA   0 0
AVERSA CATANZARO   0 0
SALERNITANA FOGGIA   0 0
BARLETTA L.ROMA   0 0
V.LAMEZIA MARTINA   0 0
BENEVENTO MELFI   0 0
LECCE MESSINA   0 0
J.STABIA PAGANESE   0 0
COSENZA REGGINA   0 0
ISCHIA SAVOIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       27° Giornata  01 MARZO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MELFI AVERSA   0 0
BENEVENTO BARLETTA   0 0
FOGGIA ISCHIA   0 0
MESSINA J.STABIA   0 0
CASRTANA LECCE   0 0
MARTINA L.ROMA   0 0
REGGINA MATERA   0 0
PAGANESE COSENZA   0 0
SAVOIA SALERNITNA   0 0
CATANZARO V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       28° Giornata  8 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SALERNITNA BENEVENTO   0 0
BARLETTA CASERTANA   0 0
ISCHIA CATANZARO   0 0
SAVOIA FOGGIA   0 0
LECCE J.STABIA   0 0
AVERSA MARTINA   0 0
COSENZA MATERA   0 0
V.LAMEZIA MESSINA   0 0
MELFIA PAGANESE   0 0
L.ROMA REGGINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       29° Giornata  11 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO AVERSA   0 0
MATERA BARLETTA   0 0
CATANZARO FOGGIA   0 0
PAGANESE ISCHIA   0 0
CASERTANA L.ROMA   0 0
MESSINA MELFI   0 0
J.STABIA COSENZA   0 0
LECCE SALERNITNA   0 0
MARTINA SAVOIA   0 0
REGGINA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       30° Giornata  15 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.LAMEZIA BENEVENTO   0 0
ISCHIA CASERTANA   0 0
SAVOIA CATANZARO   0 0
L.ROMA J.STABIA   0 0
COSENZA LECCE   0 0
MELFI MARTINA   0 0
SALERNITANA MATERA   0 0
FOGGIA MESSINA   0 0
BARLETTA PAGANESE   0 0
AVERSA REGGINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       31° Giornata  22 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LECCE AVERSA   0 0
MARTINA BARLETTA   0 0
CASERTANA BENEVENTO   0 0
L.ROMA FOGGIA   0 0
J.STABIA ISCHIA   0 0
REGGINA MELFI   0 0
MESSINA COSENZA   0 0
CATANZARO SALERNITANA   0 0
PAGANESE SAVOIA   0 0
MATERA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       32° Giornata  29 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MELFI BARLETTA   0 0
MARTINA CASERTANA   0 0
FOGGIA J.STABIA   0 0
CATANZARO LECCE   0 0
ISCHIA L.ROMA   0 0
SAVOIA MATERA   0 0
AVERSA MESSINA   0 0
V.LAMEZIA COSENZA   0 0
BENEVENTO PAGANESE   0 0
SALERNITANA REGGINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       33° Giornata  02 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
J.STABIA AVERSA   0 0
LECCE BENEVENTO   0 0
BARLETTA CATANZARO   0 0
MATERA FOGGIA   0 0
REGGINA ISCHIA   0 0
MESSINA MARTINA   0 0
CASERTANA MELFI   0 0
PAGANESE SALERNITANA   0 0
COSENZA SAVOIA   0 0
L.ROMA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  12 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AVERSA BARLETTA   0 0
FOGGIA CASERTANA   0 0
SAVOIA J,STABIA   0 0
MELFI LECCE   0 0
SALERNITANA L.ROMA   0 0
MARTINA MATERA   0 0
CATANZARO MESSINA   0 0
ISCHIA COSENZA   0 0
V.LAMEZIA PAGANESE   0 0
BENEVENTO REGGINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       35° Giornata  19 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PAGANESE AVERSA   0 0
MATERA BENEVENTO   0 0
CASERTANA CATANZARO   0 0
LECCE FOGGIA   0 0
MESSINA ISCHIA   0 0
COSENZA MARTINA   0 0
L.ROMA MELFI   0 0
J.STABIA SALERNITNA   0 0
REGGINA SAVOIA   0 0
BARLETTA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       36° Giornata  26 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SALERNITANA BARLETTA   0 0
V.LAMEZIA CASERTANA   0 0
MELFI J.STABIA   0 0
MARTINA LECCE   0 0
SAVOIA L.ROMA   0 0
ISCHIA MATERA   0 0
BENEVENTO MESSINA   0 0
AVERSA COSENZA   0 0
CATANZARO PAGANESE   0 0
FOGGIA REGGINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       37° Giornata  3 MAGGIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
L.ROMA AVERSA   0 0
COSENZA BENEVENTO   0 0
REGGINA CATANZARO   0 0
BARLETTA FOGGIA   0 0
LECCE ISCHIA   0 0
PAGANESE MARTINA   0 0
MATERA MELFI   0 0
MESSINA SALERNITANA   0 0
CASERTANA SAVOIA   0 0
J.STABIA V.LAMEZIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       38° Giornata  10 MAGGIO
-FINE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ISCHIA BARLETTA   0 0
SALERNITANA CASERTANA   0 0
BENEVENTO J,STABIA   0 0
V.LAMEZIA LECCE   0 0
CATANZARO L.ROMA   0 0
AVERSA MATERA   0 0
SAVOIA MESSINA   0 0
MELFI COSENZA   0 0
FOGGIA PAGANESE   0 0
MARTINA REGGINA   0 0

 







" Tutta la C "  -  Via Ugo Foscolo , 33 - 27058 Voghera - Pavia -
Copyright © 1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C