RISULTATI - CLASSIFICHE - CAPOCANNONIERI -  

PROSSIMO TURNO -

PRIMA DIVISIONE GIRONE  C
2015-2016

 

          PROSSIMO TURNO     
     PLAY OFF
FINALE 12 GIUGNO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
 
FINALE  ANDATA 5 GIUGNO
PISA FOGGIA 4' Mannini 12' Lores- 72' Çani
80' Mannini-
23' Chiricò 41' Iemmello
4 2
FINALE RITORNO  12 GIUGNO
FOGGIA PISA 42'Iemmello-f-95'Eusebi-P- 1 1
IL PISA VOLA IN B

 

CLASSIFICA
BENEVENTO ( Pormosso in seire B ) 70
FOGGIA 65
LECCE 63
CASERTANA 63
COSENZA 60
MATERA 53
ANDRIA 45
MESSINA 45
J.STABIA 42
PAGANESE 42
CATANZARO 41
AKRAGAS 40
CATANIA 39
MONOPOLI 39
MELFI( retrocessa in D) 30
MARTINA 23
ISCHIA( retrocessa in D) 21
C.ROMANI ( retrocessa in D) 12
Martina- C.Romani- Paganese- Benevento-1
Matera -2
Akragas-3
Ischia -4
Catania -10  
MARCATORI
N18OME SQUADRA GOL REALIZZATI
Iemmello Foggia 24
Caccavallo Paganese 15
Piazza Akragas 14
Baclet Martina 13
De Angelis Casertana 13
     
     
     

 

 

 

 

C/1  1° GIORNATA 06 SETTEMBRE

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

               MARCATORI .RISULTATI
BENEVENTO MESSINA   0 0
CATANZARO CASERTANA 3' De Angelis 0 1
COSENZA MARTINA 87' La Mantia 1 0
ISCHIA LUPA CASTELLI 10' Fall 1 0
LECCE ANDRIA 6' Onescu 26' Strambelli
64' Moscardelli-L-
1 3
MATERA AKAGRAS 90' (+1) Gammone 1 0
MELFI JUVE STABIA 60' Cason 81' Cason 2 0
PAGANESE FOGGIA 2 1
MONOPOLI CATANIA 50' Esposito-M-71' Scarsella 90' (+3) Scarsella 1 2
                      PROSSIMO TURNO                   
     2° Giornata 13 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

AKAGRAS MONOPOLI 40' Madonia 56' Di Piazza
72' Croce-m-
2 1
CASERTANA MELFI 28' Capodaglio-c- 1 0
ANDRIA MATERA 24' Morra 28' Morra-77' Strambelli 3 0
FOGGIA CATANZARO 54' Iemmello-F-83' Ricci-C- 1 1
JUVE STABIA LECCE 49' Papini 0 1
LUPA CASTELLI BENEVENTO 34' De Falco-b-45' (+2) Icardi-l- 1 1
MARTINA PAGANESE 36' Migliaccio-m-26' Guerri-p- 1 1
MESSINA ISCHIA rinviata 0 0
CATANIA COSENZA rinviata 0 0
                      PROSSIMO TURNO                   
     3° Giornata 20 SETTEMBRE

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

BENEVENTO FOGGIA 1' Lucioni-b- 1 0
CATANZARO JUVE STABIA 45' (+1) Razzitti-c-52' Ripa-j-
85' Gomez
1 2
COSENZA AKAGRAS   0 0
ISCHIA MARTINA 25' Kanoute,  36' Mancino 2 0
LECCE CASERTANA 40' Surraco-L-32' Freddi (A)-c- 1 1
MATERA CATANIA 14' Scarsella-C- 0 1
MELFI LUPA CASTELLI 40' Giacomarro-m-76' Petta-l- 1 1
PAGANESE ANDRIA 22' +84'Caccavallo-p-
90' (+4) Fissore-a-
2 1
MONOPOLI MESSINA 83' Croce-m-90' (+2) Tavares-me- 1 1
         
     PROSSIMO TURNO     
     4° Giornata
27 SETTEMBRE-
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS CATANZARO 5' Di Piazza 42' Di Piazza 2 0
CASERTANA MATERA   0 0
ANDRIA BENEVENTO 90' (+4) Ciciretti 0 1
FOGGIA MELFI 37' Iemmello-f- 1 0
JUVE STABIA PAGANESE 27' Migliorini-j-90' (+5) Gurma-p- 1 1
LUPA CAST. MONOPOLI 35' Colantoni 41' Morbidelli
26' Gambino 59' Pinto 80' Romano
2 3
MARTINA LECCE 28' Franchini-m-90' (+1) Vicsei-l- 1 1
MESSINA COSENZA 4' Cocuzza 48' Cocuzza 2 0
CATANIA ISCHIA 8' Calderini 17' Russotto 41' Pelagatti 87' Calil-
10' Izzillo 12' Mancino
4 2
          PROSSIMO TURNO     
       5° Giornata 04 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CATANZARO COSENZA 70' Razzitti-ca-62' Arrighini-co- 1 1
ANDRIA LUPA CAST. 20' Grandolfo 64' Strambelli 2 0
ISCHIA AKAGRAS 85' Vicente 0 1
JUVE STABIA CASERTANA 15' Arcidiacono-j-7' Negro 79' De Angelis 1 2
LECCE CATANIA   0 0
MATERA FOGGIA 48' Gerbo-f-82' Kurtisi-m- 1 1
MELFI BENEVENTO 25' Herrera 50' Giacomarro 58' Del Pinto (A) 3 0
PAGANESE MESSINA 44' Caccavallo-p-67' Tavares-m- 1 1
MONOPOLI MARTINA 69' Gambino 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       6° Giornata 11 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS ANDRIA 12' Grandolfo 45' Strambelli 0 2
BENEVENTO MONOPOLI 58' Melara-b-34' Croce-m-
90' (+3) Pezzi-b-
2 1
COSENZA CASERTANA 76' Tedeschi 83' Lamantia
26' Mangiacasale
2 1
FOGGIA LECCE 35' Sarno 49' Gigliotti 67' Agnelli 80' Floriano 4 0
ISCHIA MELFI 1 0
LUPA CAST. PAGANESE 43' Crescenzo 87' Scardina-
74' Caccavallo-p-
2 1
MARTINA JUVE STABIA 12' Baclet 90' (+2) Cristea 2 0
MESSINA MATERA 18' Tavares 90' Cocuzza
60' Iannini-ma-
2 1
CATANIA CATANZARO 9' Calderini 24' Calil 40' Musacci 57' Falcone-90' (+2) Razzitti-cat- 4 1
          PROSSIMO TURNO     
       7° Giornata 18 OTTOBRE
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA CATANIA 23' Alfageme 42' Mancosu 2 0
CATANZARO MARTINA 55' Ingretolli 1 0
ANDRIA MESSINA 35' Barraco 0 1
JUVE STABIA COSENZA 33' Contessa-j-27' Criaco 1 1
LECCE ISCHIA 45' (+2) Papini 1 0
LUPA CASTELLI FOGGIA 18' Agnelli 26' Iemmello 42' Iemmello 65' Sainz-Maza 0 4
MATERA BENEVENTO   0 0
PAGANESE AKAGRAS 59' Salandria 0 1
MONOPOLI MELFI 13' Esposito 78' Croce
52' Longo-me-
2 1
          PROSSIMO TURNO     
       8° Giornata 25 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS JUVE STABIA 29' Polak 83' Polak 0 2
BENEVENTO CATANZARO 49' Salvemini 1 0
COSENZA MATERA 87' La Mantia 1 0
FOGGIA ANDRIA 90' (+4) Iemmello 1 0
ISCHIA CASERTANA   0 0
MELFI LECCE 64' Lepore 0 1
MESSINA LIPA CASTELLI 49' Salvemini 1 0
MONOPOLI PAGANESE 24' Cicerelli 0 1
CATANIA MARTINA 12' Calil 21' Calderini 79' Calil
52' Baclet 69' Baclet
3 2
          PROSSIMO TURNO     
       9° Giornata   01 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA BENEVENTO 33' Negro 47' Negro
45' (+1) Marotta
2 1
CATANZARO MATERA 45' Meola 0 1
ANDRIA ISCHIA 60' Kanoute 71' Florio
18' Kristoa-
1 2
FOGGIA MESSINA 2' Iemmello 67' Gerbo 2 0
JUVE STABIA CATANIA 27' Contessa-j-31' Calil-c-
90' (+5) Bombagi-J-
2 1
LECCE MONOPOLI 22' Moscardelli 1 0
LUPA CASTELLI AKAGRAS 79' Volpe-l-6' Zibert-a- 1 1
MARTINA MELFI   1 1
PAGANESE COSENZA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       10° Giornata  08 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO PAGANESE 84' Mattera-b- 1 0
CASERTANA MARTINA 7' Negro 54' Mancosu 2 0
CATANZARO LECCE 2 1
COSENZA LUPA CASTELLI 27' Arrighini 73' Criaco 2 0
ISCHIA FOGGIA 39' Mancino-i-23' Sarno-f- 1 1
MATERA JUVE STABIA   0 0
MELFI MESSINA 5' Barraco 75' Cocuzza 0 2
MONOPOLI ANDRIA   0 0
CATANIA AKAGRAS 41' Zibert-a-87' Plasmati 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata  15 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS CASERTANA 18' Agyei 43' Alfageme 52' De Angelis 72' De Angelis 0 4
BENEVENTO JUVE STABIA LUNEDI ORE 20 0 0
ANDRIA MELFI   0 0
FOGGIA MONOPOLI 42' Croce-m-74' Gambino-m- 0 2
LECCE COSENZA 51' Surraco 1 0
LUPA CASTELLI CATANZARO 20' Giampà 0 1
MARTINA MATERA 36' Letizia 0 1
PAGANESE ISCHIA 7' Gurma-p-61' Orlando-i-
82' Palomeque-p-83' Izzillo-i-
2 2
MESSINA CATANIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       12° Giornata  22 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA LUPA CASTELLI 30' Mancosu 69' De Angelis 70' Alfageme
65' Siclari-l-
3 1
CATANZARO MESSINA 1 0
COSENZA MONOPOLI 33' Arrighini 82' Criaco
3' Gambino-m-
2 1
ISCHIA BENEVENTO   0 0
JUVE STABIA ANDRIA 35' Arcidiacono-j-58' Grandolfo-a- 1 1
MARTINA AKAGRAS 11' Cristea 50' Baclet 76' Cristea 3 0
MATERA LECCE   0 0
MELFI PAGANESE 29' Carcione 82' Carcione
77' Masia
1 2
CATANIA FOGGIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       13° Giornata  29 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS LECCE 22' Moscardelli 40' Curiale 90' Diop
65' SavanarolaA-
1 3
BENEVENTO COSENZA   0 0
ANDRIA MARTINA 3' Onescu-90' (+2) Onescu 2 0
FOGGIA CASERTANA 50' Sarno 59' Miguel Angel 2 0
LUPA CASTELLI CATANIA 62' Siclari-l-45' (+2) Calil 76' Calil 1 2
MELFI MATERA 19' Herrera 43' Herrera
57' Iannini 70' Armellino
2 2
PAGANESE CATANZARO 42' Cunzi-p-25' Agnello 73' Razzitti 1 2
MESSINA JUVE STABIA   0 0
MONOPOLI ISCHIA 3' Pinto-90' (+3) Gambino 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       14° Giornata  06 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKAGRAS FOGGIA 83' Sarno 0 1
CASERTANA MONOPOLI 12' Alfageme 39' Agyei
90' (+1) Croce-m-
2 1
CATANZARO ANDRIA   0 0
COSENZA MELFI 16' Arrighini 1 0
JUVE STABIA ISCHIA 3' Nicastro 10' Arcidiacono 23' Nicastro 38' Migliorini 52' Obodo
5' Kanoute 32' Mancino 45' (+2) Florio 87' Patti 89' Romeo (A
5 5
LECCE MESSINA 56' Surraco 87' Lepore 2 0
MARTINA LUPA CASTELLI 27' Baclet-m-75' De Lucia 79' Schetter 3 0
MATERA PAGANESE 28' Rolando 33' Ingrosso
84' Ingrosso (A)-p-
2 1
CATANIA BENEVENTO 55' Ciciretti 71' Mazzeo 89' Ciciretti
90' (+2) Nunzella-C-
1 3
          PROSSIMO TURNO     
       15° Giornata  13 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO MARTINA 5' Marotta 62' Del Pinto
12' Curcio-m-
2 1
ANDRIA CASERTANA 37' Cortellini 60' Cianci 2 0
FOGGIA COSENZA 30+40'Iemmello-F- 0 2
ISCHIA MATERA 44' Armellino 53' Letizia 65' Armellino 86' Ingrosso 88' Piccinni 0 5
LUPA CASTELLI JUVE STABIA 8' Strasser-l-71' +90'Nicastro-j- 1 0
MELFI CATANIA 23' Longo 27' Herrera 78' Canotto
19' Agazzi 31' Russotto 73' Russotto
3 3
PAGANESE LECCE 47' Guerri-p-90' Lepore-l- 1 1
MESSINA AKRAGAS 20' Fornito-m-10' Cristaldia- 1 1
MONOPOLI CATANZARO 26' Gambino-m-21' Agnello-c- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       16° Giornata 20 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKRAGAS MELFI 13' Masini 28' Masini 68' Masini
89' Leonetti-a-
1 3
CASERTANA MESSINA 12’ Negro (rig.), 17’ Burzigotti, 33’ aut. Frabotta, 72’ Negro, 80’ De Angelis 4 1
CATANZARO ISCHIA 52' Maita 60' Razzitti 61' Agodirin 3 0
COSENZA ANDRIA 25' Corsi 1 0
JUVE STABIA MONOPOLI   0 0
LECCE BENEVENTO 32' Ciceretti-b-47' Curiale-l-67' Curiale-l- 2 1
MARTINA FOGGIA 85' Sarno 89' Iemmello 0 2
MATERA LUPA CASTELLI 59' Iannini 1 0
CATANIA PAGANESE 24' Calil 29' Pelagatti 81' Calil 3 0
          PROSSIMO TURNO     
       17° Giornata  10 GENNAIO-
FINE ANDATA-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO AKRAGAS 44' De Falco-b- 1 0
ANDRIA CATANIA   0 0
FOGGIA JUVE STABIA 38' Iemmello-f-11' Nicastro-j- 1 1
ISCHIA COSENZA 69' Porcino-i-
45' (+1) Tedeschi 84' Arrigoni
1 2
LUPA CASTELLI LECCE 73' Caturano-l-87' Mastropietro-c- 1 1
MELFI CATANZARO 1' Masini 72' Soumarè 2 0
PAGANESE CASERTANA 53' Guerri 89' Caccavallo
21' De Angelis 87' Matute
2 2
MESSINA MARTINA 9' Gustavo 26' Gustavo 76' Tavares 0 0
MONOPOLI MATERA 41' Letizia-ma-57' Carretta-ma- 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       18° Giornata  17 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MESSINA BENEVENTO 6' Ciciretti 20' Cisse 48' De Falco 56' Ciciretti-66' Marotta 0 4
CASERTANA CATANZARO 69' De Angelis 72' Jefferson
22' Mancuso-CAT.-90' Razzitti-CAT.
2 2
MARTINA COSENZA   0 2
LUPA CASTELLI ISCHIA 14' Petta 90' (+3) Morbidelli
10' Kanoute 42' Kanoute
2 2
ANDRIA LECCE   0 0
AKAGRAS MATERA 31' Infantino 34' Di Lorenzo 39' Rolando 79' Letizia
48' Di Grazia-a-
1 4
JUVE STABIA MELFI 8' Arcidiacono.y-31' Herrera 1 1
FOGGIA PAGANESE 58' Iemmello 61' Chiricò
26' Gigliotti (A) 37' Caccavallo
2 2
CATANIA MONOPOLI   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       19° Giornata   24 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MONOPOLI AKAGRAS 54' Di Piazza 0 1
MELFI CASERTANA 33' De Angelis 0 1
MATERA ANDRIA   0 0
CATANZARO FOGGIA 30' Sarno 47' Agnelli 85' Sarno 0 3
LECCE JUVE STABIA 20' Surraco 52' Cosenza 2 0
BENEVENTO LUPA CASTELLI 86' Mazzeo 1 0
PAGANESE MARTINA 40' Caccavallo 42' Palmiero 49' Caccavallo
17' Ciotola-m-
3 1
ISCHIA MESSINA   0 0
COSENZA CATANIA 61' Vutov-c-84' Plasmati-ca- 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       20° Giornata  31 GENNAIO  

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
FOGGIA BENEVENTO 53' Sarno-f-87' Mazzeo.b- 1 1
JUVE STABIA CATANZARO 47' Diop-j-41' Patti-c- 1 1
AKAGRAS COSENZA 49' Zibert 1 0
MARTINA ISCHIA 4' Diakite 44' Diakite 84' Guarino (A)
20' Di Vicino 25' Gomes 72' Gomes
3 3
CASERTANA LECCE 11' De Angelis-c-59' Surraco-l- 1 1
CATANIA MATERA 55' Calil 69' Falcone
80' Infantino-M-
2 1
LUPA CASTELLI MELFI   0 0
ANDRIA PAGANESE 89' Caccavallo 0 1
MESSINA MONOPOLI 27' Gustavo 48' Gustavo 76' Tavares
29' Romano -m-45' Djuric-m-
3 2
          PROSSIMO TURNO     
       21° Giornata 07 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CATANZARO AKAGRAS 68' Di Grazia 0 1
MATERA CASERTANA 45' (+2) Infantino 48' Tomi
38' Mancosu-c-
2 1
BENEVENTO ANDRIA 8' Cissè 74' Cissè 2 0
MELFI FOGGIA 18' Agnelli-f- 0 1
PAGANESE JUVE STABIA 4' Guerri 7' Cunzi 23' Caccavallo 43' Cunzi
22' Nicastro 72' Nicastro 89' Del Sante
4 3
MONOPOLI LUPA CAST. 12' Gambino 22' Rosafio 2 0
LECCE MARTINA 39' Moscardelli 64' Doumbia 77' Beduschi 0 0
COSENZA MESSINA 14' Arrigoni 62' Blondett 68' La Mantia
29' Burzigotti-m-
3 1
ISCHIA CATANIA 28' Moracci 65' Kanoute 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       22° Giornata  14 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
COSENZA CATANZARO   0 0
LUPA CAST. ANDRIA 9' Bangoura 37' Tartaglia 41' Piccinni 0 3
AKAGRAS ISCHIA 28' Di Piazza 45' Madonia 2 0
CASERTANA JUVE STABIA 53' Bonifazi-c-70' Diop-j- 1 1
CATANIA LECCE   0 0
FOGGIA MATERA 18' Arcidiacono 37' Iemmello
41' Infantino 50' Iannini
2 2
BENEVENTO MELFI 35' Melara 43' Cissè 78' Mazzeo 3 0
MESSINA PAGANESE 20' Carcione 55' Deli
50' Barisic-m-78' Acampora (A)
2 2
MARTINA MONOPOLI 2 2
          PROSSIMO TURNO     
       23° Giornata  21 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANDRIA AKAGRAS 28' Di Grazia 63' Di Piazza
76' De Vena-a-
1 2
MONOPOLI BENEVENTO 2' Cissè 13' Mazzeo 70' Marotta
10' Di Mariano-M-90' (+2) Bacchetti-m-
2 3
CASERTANA COSENZA 87' Arrigoni 0 1
LECCE FOGGIA 7' Lepore 78' Curiale 81' Sowe
85' Agnelli-f-
3 1
MELFI ISCHIA 9' Giacomarro 18' Canotto 23' Masini 3 0
PAGANESE LUPA CAST. 6' Bocchetti 80' Caccavallo 2 0
JUVE STABIA MARTINA 23' Del Sante 29' Izzillo 33' Gabrieli (A) 36' Diop 58' Lisi 90' (+1) Lisi 6 0
MATERA MESSINA 52' Albadoro-ma-31' Gustavo-me- 1 1
CATANZARO CATANIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       24° Giornata  28 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CATANIA CASERTANA 32' De Angelis-cas- 0 1
MARTINA CATANZARO 12' Schetter 50' Baclet 71' Baclet 3 0
MESSINA ANDRIA 3' De Vena-a- 0 1
COSENZA JUVE STABIA 16' Arrighini 30' La Mantia
47' Diop-J-
2 1
ISCHIA LECCE 33' Moscardelli 47' Moscardelli 68' Papini 0 3
FOGGIA LUPA CASTELLI 6' Angelo 61' Chiricò 67' Angelo-90' (+4) Sarno
43' Morbidelli-L-
4 1
BENEVENTO MATERA 43' Infantino-m-54' Marotta-b- 1 1
AKAGRAS PAGANESE 27' Di Piazza 1 0
MELFI MONOPOLI 13' Croce 38' Croce 76' +80'Djuric
90' (+4) Di Mariano
83' Giron-me-
1 4
          PROSSIMO TURNO     
       25° Giornata  06 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
JUVE STABIA AKAGRAS 45' Lisi 47' Del Sante-86' Nicastro
13' Di Piazza-a-
3 1
CATANZARO BENEVENTO 28' Agnello-c-68' Melara-b- 1 1
MATERA COSENZA 25'Rolando 1 0
ANDRIA FOGGIA 32' Bollino 74' Bisoli 79' Cianci 3 0
CASERTANA ISCHIA 37' Matute 48' Alfageme 2 0
LECCE MELFI 9' Masini-m-90' (+4) Caturano-l- 1 1
LUPA CASTELLI MESSINA 87' Ionut- 0 1
PAGANESE MONOPOLI 48' Gambino-m-83' Vella-p- 1 1
MARTINA CATANIA 32' Baclet 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       26° Giornata 13 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
BENEVENTO CASERTANA 17' Marotta 21' Marotta 43' Marotta 51' Cissè-78' Angiulli 83' Angiulli- 6 0
MATERA CATANZARO 18' Di Lorenzo 26' Tomi 70' Albadoro 3 0
ISCHIA ANDRIA   0 0
MESSINA FOGGIA 15' Ionut 54' Martinelli-90' (+3) Fornito
24' Iemmello-f-90' (+2) Arcidiacono
3 2
CATANIA JUVE STABIA 27' Bombagi-c-38' Diop-j- 1 1
MONOPOLI LECCE 68' Alcibiade 0 1
AKAGRAS LUPA CASTELLI 5' Di Piazza 28' Madonia 71' Di Piazza 3 0
MELFI MARTINA 9' Masini-me-90' (+2) Cristofari-ma- 1 1
COSENZA PAGANESE   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       27° Giornata  20 MARZO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PAGANESE BENEVENTO 15' Cissè 0 1
MARTINA CASERTANA 45' (+2) Marano-c-90' (+2) Baclet-m- 1 1
LECCE CATANZARO 2'Moscardelli-16'Doumbia-60'Papini-
70'Caturano
4 0
LUPA CASTELLI COSENZA 52' Statella 90' (+4) Cavallaro 0 2
FOGGIA ISCHIA 10' Iemmello 30' +90'+92'Iemmello
36' Pepe -i-74' Kanoutè-i-
4 2
JUVE STABIA MATERA 13' Infantino-m-83' Lisi-j- 1 1
MESSINA MELFI 80' Tavares 1 0
ANDRIA MONOPOLI   0 0
AKAGRAS CATANIA 11' Madonia 44' Di Grazia 75' Di Piazza-
82' Falcone 90' (+5) Nunzella
3 2
          PROSSIMO TURNO     
       28° Giornata  24 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CASERTANA AKAGRAS 13' Giannone 29' De Angelis 40' Alfageme 54' Alfageme 4 0
JUVE STABIA BENEVENTO 45' Del Pinto 0 1
MELFI ANDRIA 79' Grandolfo 0 1
MONOPOLI FOGGIA 11' Floriano 38' Pisseri (A) 90' (+4) Vacca
40' Romano-m-
1 3
COSENZA LECCE 6' Moscardelli 62' Surraco 79' Tedeschi (A) 82' Moscardelli
29' Ciancio-c- 74' Cavallaro-c-
90'La Mantia-c-
3 4
CATANZARO LUPA CASTELLI 31' Razzitti 78' Mancuso 2 0
MATERA MARTINA 22' Infantino 1 0
ISCHIA PAGANES 6' Cunzi 90' (+3) Palmiero 0 2
CATANIA MESSINA 37' Calil 80' Russotto
64' Gustavo-M-
2 1
          PROSSIMO TURNO     
       29° Giornata  03 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LUPA CASTELLI CASERTANA 45' (+1) Negro 49' Alfageme
53' Mastropietro-l-
1 2
MESSINA CATANZARO 68' Tavares-m-59' Olivera-c- 1 1
MONOPOLI COSENZA 24' Arrighini 26' Statella-90' (+4) Parigi
45' Romano-m-90' Bacchetti-m
2 3
BENEVENTO ISCHIA 24' Mazzeo 28' Angiulli 62' Troiani
17' Gomes -i-45' Di Vicino-i-
3 2
ANDRIA JUVE STABIA   0 0
AKAGRAS MARTINA 81' Di Piazza-a-64' Taurino-m- 1 1
LECCE MATERA 60' Lepore-l-39' Carretta-m-
86' De Rose-m-
1 2
PAGANESE MELFI   0 0
FOGGIA CATANIA 14' Floriano 74' Iemmello 80' Agnelli 3 0
          PROSSIMO TURNO     
       30° Giornata  10 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LECCE AKAGRAS   0 0
COSENZA BENEVENTO 40'Cavallaro . 60'Mazzeo 1 1
MARTINA ANDRIA 28' Strambelli-80' Cortellini 81' Cianci 0 3
CASERTANA FOGGIA 54' Giannone-c-8' 
Iemmello-f-78' Iemmello-f-
1 2
CATANIA LUPA CASTELLI 86' Plasmati 1 0
MATERA MELFI 1' Canotto 30' Longo 58' Soumarè
22' Infantino-71' Infantino
2 3
CATANZARO PAGANESE 63' Olivera 1 0
JUVE STABIA MESSINA 73' Favasuli-j-77' Favasuli-j-
7' Scardina-m-
2 1
ISCHIA MONOPOLI 12' Bacchetti 55' Gambino
23' Gomes-i-
1 2
          PROSSIMO TURNO     
       31° Giornata  17 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
FOGGIA AKAGRAS 14' Miguel Angel 80' Riverola
29' Madonia-a-
2 1
MONOPOLI CASERTANA 41' De Angelis-85' Jefferson
88' Croce-m-
1 2
ANDRIA CATANZARO   0 0
MELFI COSENZA 45' Giron-m-60' La Mantia-c- 1 1
ISCHIA JUVE STABIA 51' Diop 0 1
MESSINA LECCE 72' Tavares-m-64' Lepore-l- 1 1
LUPA CASTELLI MARTINA 48' e 53' Gurma (LC), 78' Baclet su rigore (M), 2 1
PAGANESE MATERA 13' Caccavallo 28' Caccavallo-
73' Sirignano-88' Cunzi 
4 0
BENEVENTO CATANIA 81' Campagnacci 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       32° Giornata  24 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MARTINA BENEVENTO 30' Mazzeo-b- 0 1
CASERTANA ANDRIA 5' Negro 1 0
COSENZA FOGGIA 71' La Mantia-c- 1 0
MATERA ISCHIA 7' Infantino 19' Armellino 28' Infantino 50' Casoli
90' (+1) Moracci-i-
4 1
JUVE STABIA LUPA CASTELLI 2' Nicastro-j-68' Obodo-j- 75' Diop-j-89' Nicastro-j-
9' Prutsch-c- 19' Morbidelli-c-
4 2
CATANIA MELFI 7' Russotto 1 0
LECCE PAGANESE 60' De Feudis 1 0
AKRAGAS MESSINA 2' Tavares-m- 45' Tavares-m-89' Gustavo-m-
50' Zibert-a-75' Leonetti-a-79' Di Piazza-a-
3 3
CATANZARO MONOPOLI 41' Agodirin-c-53' 
Croce-m-90' (+3) Ferrara-m-
1 2
          PROSSIMO TURNO     
       33° Giornata  30 Aprile

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MELFI AKRAGAS 22' Canotto 45' (+3) Maimone
65' Marino 70' Di Piazza
2 2
MESSINA CASERTANA 68' Mileto-m-4' Mancosu-c- 1 1
ISCHIA CATANZARO 16' Agodirin 0 1
ANDRIA COSENZA 45' (+1) La Mantia 46' Statella 56' La Mantia
15' Onescu-a-80' Capellini-a-90' (+3) Cianci-a-
3 3
MONOPOLI JUVE STABIA 19' Pinto 34' Di Mariano 61' Esposito 64' Viola 4 0
BENEVENTO LECCE 18' Mazzeo 26' Cissè 51' Mazzeo 3 0
FOGGIA MARTINA 22' Iemmello 26' Miguel Angel 64' Vacca 71' Iemmello 4 0
LUPA CASTELLI MATERA 22' Maiorano 45' Mastropietro
66' Infantino-m-84' Pagliarini-m-
2 2
PAGANESE CATANIA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       34° Giornata  07 MAGGIO-
FINE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AKRAGAS BENEVENTO 40' Zibert-a-45' Angiulli-b- 1 1
CATANIA ANDRIA 22' Bergamelli-c-50' Russotto-c-
41' Strambelli-a-
2 1
JUVE STABIA FOGGIA 6' Iemmello 29' Chiricò 32' Iemmello
69' Diop-j-
1 3
COSENZA ISCHIA 8' La Mantia 31' Caccetta 41' La Mantia- 54' Arrighini 55' Arrighini 58' Cavallaro
71' Rubino-i-
6 1
LECCE LUPA CASTELLI 32' Caturano-66' Moscardelli 71' Doumbia
83' Rossetti-l-
3 1
CATANZARO MELFI 64' Razzitti-c- 1 0
CASERTANA PAGANESE 50' Alfageme 56' Alfageme 69' Jefferson-74' Giannone
64' Carcione-p-86' Carcione-p-
4 2
MARTINA MESSINA 22' Marchetti-47' -90' Berardino
Gustavo-me-80' Barisic-me-
2 2
MATERA MONOPOLI 36' Infantino-ma-22' Gambino-mo 1 1

 

 

 



" Tutta la C "  -  Via Ugo Foscolo , 33 - 27058 Voghera - Pavia -
Copyright © 1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C