a

 

 

 




RISULTATI  - CLASSIFICHE - CAPOCANNONIERI

          PROSSIMO TURNO     
       9 Giornata di ritorno 25  FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA ALBINOLEFFE 45'Gusu, 0 1
PADOVA ARZIGNANO 5'+9'Liguori,86'Zamparo,89'Dezi, 4 0
LEGNAGO ATALANTA U23 Lunedi ore 20.45 0 0
GIANA LUMEZZANE 26'Tugourdeau,49'+71'Maguette Fall, 2 1
NOVARA MANTOVA 4'Bentivegna,55'Galuppini, 1 1
PERGOLETTESE PRO VERCELLI 63'Mazzarani,67'Bariti,71'G.Vilanova, 3 0
PRO PATRIA RENATE 9'Castelli,18'+50'+90'Bacalon, 1 3
PRO SESTO TRENTO 59'Rada, 0 1
VICENZA TRIESTINA 12'Della Morte, 57'Talarico, 2 0
FIORENZUOLA V.VERONA 38'D'Amico,83'Demirovic, 1 1
CLASSIFICA
MANTOVA 67
PADOVA 61
VICENZA 50
TRIESTINA 47
ATALANTA 45
LUMEZZANE 41
LEGNAGO 40
VERONA 39
PRO VERCELLI 38
ALBINOLEFFE 37
GIANA 37
RENATE 36
PRO PATRIA 35
TRENTO 34
PERGOLETTESE 33
ARZIGNANO 33
NOVARA 30
FIORENZUOLA 27
PRO SESTO 19
ALESSANDRIA 17
MARCATORI
NOME SQUADRA GOL
GALUPPINI MANTOVA 13
FUMAGALLI GIANA 12
LESCANO TRIESTINA 12
ROCCO LEGNAGO 11
FALL MAGUETTE LEGNAGO 10
LIGUORI PADOVA 10
     
     
     

 1 GIORNATA -
3 SETTEMBRE

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

                    MARCATORI .RISULTATI
ALESSANDRIA NOVARA   0 0
ATALANTA U23 V.VERONA 15'Cisse, 45'+61'Casarotto, 76'Manfrin,92'Italeng, 2 3
FIORENZUOLA RENATE 48'Sorrentino, 0 1
VICENZA ALBINOLEFFE   0 0
LEGNAGO ARZIGNANO 16'Svidercovschi,38'Martic,47'Rocco,93'Mbakogu, 4 0
MANTOVA PADOVA 11'Galuppini,72'Delli Carri, 1 1
PERGOLETTESE PRO SESTO 2'+19'+55'Caia,14'+39'Piccinni,68'Busaglia,90'Petrelli 5 2
PRO PATRIA GIANA 24'Fumagalli,54'Stanzani,67'Falli, 1 2
PRO VERCELLI LUMEZZANE 17'aut.Pisano,32'Maggio,49'Nepi,84'Petrella,18'Capelli, 4 1
TRIESTINA TRENTO 71'Sangalli, 0 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     2 Giornata  10 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

ALBINOLEFFE TRIESTINA 65'Gusu,67'+77'Lescano, 1 2
ARZIGNANO MANTOVA 16'Galuppini,61'Maggioni, 0 2
GIANA VICENZA 74'Fumagalli,5'Rossi,12'Ronaldo,32'Ferrari,70'della Morte,95'Pellegrini, 1 5
LUMEZZANE PERGOLETTESE 94'Pogliano, 1 0
NOVARA PRO PATRIA 78'D'Orazio,33'Castelli,40'Stanzani, 1 2
PADOVA LEGNAGO 33'Liguori,93'Palombi, 2 0
PRO SESTO FIORENZUOLA 3'Arras,67'Barranca,98'Basili,42'Alberti, 3 1
RENATE PRO VERCELLI 60'Condello,93'Baldassin, 1 1
TRENTO ATALANTA U23   0 0
V.VERONA ALESSANDRIA 38'Faedo,54'Cabiana,47'Gazzaoul, 2 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     3 Giornata - 17 SETTEMBRE -

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

ALESSANDRIA PADOVA 26'Anatriello,12'Liguori,92'Favale, 1 2
ATALANTE U23 GIANA 10'+45'Italeng,58'Maliamo,48'Minotti,78'Verdem 3 2
FIORENZUOLA ALBINOLEFFE 5'Ceravolo,70'Gonzi,27'Zoma, 2 1
VICENZA LUMEZZANE 82'Cavion, 1 0
LEGNAGO V.VERONA 88'Svidercoschi,52'Casarotto,55'Gomez,64'Cablanca,
86'Menato,
1 4
MANTOVA PRO SESTO 52'Maggioni,74'Fiori, 2 0
NOVARA TRENTO 25'Attys,63'Pasquato,95'Petrovic, 0 3
PERGOLETTESE RENATE   0 0
PRO PATRIA ARZIGNANO 55'Renault,67'Bernardi, 1 1
TRIESTINA PRO VERCELLI 14'Redan,94'El Azrak, 2 0
         
     PROSSIMO TURNO     
     4 Giornata 
20 SETTEMBRE-MERCOLEDI -
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE PRO PATRIA 6'Zona,23'Milesi,63'Zanini,91'Castelli, 3 1
ARZIGNANO ALESSANDRIA 31'Antoniazzi, 1 0
GIANA MANTOVA 84'Radaelli,89'Mensah, 0 2
LUMEZZANE FIORENZUOLA 43'Malotti,61'aut.Stronati, 2 0
PADOVA NOVARA 29'Varas,38'Bortolussi, 2 0
PERGOLETTESE TRIESTINA   0 0
PRO VERCELLI PRO SESTO 24'G.Vilanova,82'Ceresani,72'Moretti, 2 1
RENATE ATALANTA U23 7'Mondonico, 1 0
TRENTO LEGNAGO 52'Petrovic,7'Martic, 1 1
V.VERONA VICENZA 46'Demirovic,68'Ferrari, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       5 Giornata -24 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA LUMEZZANE 30'Malotti,92'Poledri,94'Capelli, 0
ATALANTA U23 PRO VERCELLI 4'Bernasconi,41'Di Serio, 2 0
FIORENZUOLA TRENTO 24'Caravolo,26'Gonzi,30'Attys, 2 1
VICENZA PERGOLETTESE 51'Ferrari, 1 0
LEGNAGO RENATE 39'Van Ransbeeck, 1 0
MANTOVA ALBINOLEFFE 12'Brignani,66'Galuppini,87'Brignani,14'Zanini, 3 1
NOVARA GIANA 64'Scappini,90'Perna, 1 1
PADOVA V.VERONA 71'Villa,83'Russini, 2 0
PRO PATRIA TRIESTINA 6'+11'Lescano, 34'Struna, 0 3
PRO SESTO ARZIGNANO 77'Milillo, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       6 Giornata 1 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE LEGNAGO 25'Rocco, 0 1
ALESSANDRIA PRO SESTO 44'aut.Rota,77'Barranca, 0 2
GIANA ARZIGNANO 47'Antoniazzi, 0 1
VICENZA ATALANTA U23 40'Proia,56'Ferrari,78'Rolfini, 3 0
LUMEZZANE RENATE 18'Gerbi,68'Cannavo,30'Curranino,
52'Garetto,85'Tremolada,
2 3
PEROLETTESE PRO PATRIA 14'Stanzani, 0 1
PRO VERCELLI FIORENZUOLA 28'Nepi,33'+44'Maggio,37'Condello,74'Alberti, 4 1
TRENTO PADOVA 10'Villa,18'Capelli,76'Bortolussi, 0 3
TRIESTINA MANTOVA 19'+20'+46'Lescano,50'Finotto,53'Burrai, 4 1
V.VERONA NOVARA 19'Casarotto,7'Rossetti, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       7 Giornata 8 OTTOBRE
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ARZIGNANO V.VERONA 83'Zigoni, 0
ATALANTA U23 ALBINOLEFFE 70'Palestra,79'Arrighini, 1 1
FIORENZUOLA PERGOLETTESE 23'Piccinini,22'G.Vilanova, 0 2
LEGNAGO GIANA 67'Sambou,8'Cafferi,0'Fall, 1 2
MANTOVA ALESSANDRIA 5'aut.Nichetti, 56'Fiori, 2 0
PADOVA PRO PATRIA 61'Bortolussi,82'Castelli, 1 1
PRO SESTO NOVARA   0 0
PRO VERCELLI VICENZA 1'Nepi, 1 0
RENATE TRIESTINA 11'Bianchimano,88'Redan, 1 1
TRENTO LUMEZZANE   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       8 Giornata 15 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE V.VERONA 64'Piccoli, 1 0
ALESSANDRIA ATALANTA U23 39'S.Ethoa,88'Gazouul, 2 0
FIORENZUOLA LEGNAGO 10'+48'Rocco,11'Giani,88'Svidercoschi, 0 4
GIANA PRO VERCELLI 5'Fumagalli,56'Fall,45'+58'+77'Mustacchio, 2 3
VICENZA RENATE 72'Sorrentino,84'Rolando,95'Scarsella, 1 2
NOVARA ARZIGNANO 39'Parigi, 0 1
PERGOLETTESE TRENTO 42'Piccinini,70,Tonoli, 2 0
PRO PATRIA MANTOVA   0 0
PRO SESTO PADOVA 25'Bortolussi,80'Sereni, 1 1
TRIESTINA LUMEZZANE 91'Adorante,93'Fofana,62'Regazzetti, 2 1
          PROSSIMO TURNO     
       9 Giornata   22 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE ALESSANDRIA   0 0
ARZIGNANO PADOVA 62'Bortolussi,71'Capelli,86'Grandolfo, 1 2
ATALANTA U23 LEGNAGO 91'Cisse, 0
LUMEZZANE GIANA 88'Pisano,18'Marotta,21'Lamesta,73'Fumagalli, 1 3
MANTOVA NOVARA 82'Celesia,91'Giacomelli, 67'Bertoncini, 2 1
PRO VERCELLI PERGOLETTESE 74'Comi, 1 0
RENATE PRO PATRIA 28'Tremolada,72'+79'Moretti, 1 2
TRENTO PRO SESTO 48'Bruschi,68'Attys,75'Vitturini,80'Petrovic, 3 1
TRIESTINA VICENZA   0 0
V.VERONA FIORENZUOLA 87'Casarotto, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       10 Giornata  25 OTTOBRE -MERCOLEDI -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA PERGOLETTESE 14Siafa, 50'+54'Mastalli, 3 0
ARZIGNANO LUMEZZANE 8'Lakti,76'Bernardi, 2 0
FIORENZUOLA VICENZA 44'Alberti,69'+86'Omeregbe,82'Pellegrini, 3 1
GIANA ALBINOLEFFE   0 0
LEGNAGO TRIESTINA 70'Giani,13'+19'Redan,65'D'Urso, 1 3
MANTOVA PTO VERCELLI 57'Muroni, 1 0
NOVARA ATALANTA U23 22'Donadio,55'Caradonna,48Capone,50'Gyabuaa,
85'Ghislandi,
3
PADOVA RENATE   0 0
PRO PATRIA TRENTO 15'Terrani,95'Petrovic, 0 2
PRO SESTO V.VERONA 4'Metlika, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       11 Giornata  29 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINO ARZIGNANO 17'Marchetti, 1 0
GIANA PRO SESTO 55'Fall,31'Bruschi, 1 1
VICENZA PADOVA 30'Sandon,84'Raddrezza, 1 1
LUMEZZANE ATALANTA U23 37'Cannavo,47'Di Serio,53'Del Lungo, 1 2
PERGOLETTESE LEGNAGO 42'+62'+97'Mazzarri, 53'Rocco,70'Tabue, 3 2
PRO VERCELLI PRO PATRIA 14'Mustacchio,58'Maggio,29'Stanziani, 2 1
RENATE NOVARA 38'Sartore,40'Sorrentino,72'D'Orazio,94'Scappini, 2 2
TRENTO ALESSANDRIA 25'Trainotti,67'Gazoul, 1 1
TRISTINA FIORENZUOLA 49'Lescano,74'Vallocchia,65'Bondioli, 2 1
V.VERONA MANTOVA 27'Brignan, 72'Suagher, 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       12 Giornata  5 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA TRIESTINA 9'+43'+88' Redan, 0 3
ARZIGNANO VICENZA 92'De Col, 0 1
ATALANTA U23 FIORENZUOLA 51'Cersoli, 0
LEGNAGO PRO VERCELLI 31'Mustacchio,51'Van Randsbeeck, 1 1
MANTOA PERGOLETTESE 10'Galuppini,26'Burrai,69'Bragantini,84'Fedel,
15'aut.Burrai,
4 1
NOVARA ALBINOLEFFE 2'Doumbia,6'Arrighini,91'Zomma, 0 3
PADOVA GIANA 6'Varas,83'Liguori,93'Kirwan,56'Fumagalli, 3 1
PRO PATRIA LUMEZZANE 11'+4'Spini, 0 2
PRO SESTO RENATE 51'rig.Bruschi,12'Sorrentino, 1 1
V.VERONA TRENTO 7'Demorivic,37'Ceter,43'Casarotto,72'Gomez. 4 0
          PROSSIMO TURNO     
       13 Giornata  12 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE PADOVA 33'Villa, 0
FIORENZUOLA MANTOVA 44'Potop,82'Alberti,25'Galuppini,30'Giacomelli,
35'Brignani,
2 3
GIANA V.VERONA 19'+39'Messaggi,34'+57'Fall, 4 0
VICENZA PRO PATRIA 3'+40'Scarsella,58'Della Morte,93'Pitou, 3 1
LUMEZZANE LEGNAGO   0 0
PERGOLETTESE ATALANTA U23 20'+77'Di Serio, 49'Palestra, 0 3
PRO VERCELLI NOVARA 22'Rutigliano,46+57''Mustacchio, 35'D'Orazio,
55'Di Munno,62'Corti,
3 3
RENATE ALESSANDRIA 10'Nicheletti, 22'Sepe, 0 2
TRENTO ARZIGNANO 23'Anastasia, 1 0
TRIESTINA PRO SESTO   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       14 Giornata  19 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA GIANA 37'Mastalli,83'Fumagalli,94'Franzoni, 1 2
ARZIGNANO RENATE 33'Parigi,89'Badassini, 1 1
ATALANTA U23 TRIESTINA 4'Cisse, 41'Ghislandi,69'Adorante, 2 1
LEGNAGO VICENZA 70'Rocco, 1 0
MANTOVA TRENTO 66'Petrovic, 0 1
NOVARA PERGOLETTESE 55'D'Orazio,95'Rossetti,17'Figoli, 2 1
PADOVA PRO VERCELLI 20'Varas,24'Delli Carri,34'S.Puttini,88'Comin,
96'Palombi,
3 2
PRO PATRIA FIORENZUOLA 74'Stanzani,29'Bondioli, 1 1
PRO SESTO ALBINOLEFFE 25'Maurizi,42'Bussaglia 2 0
V.VERONA LUMEZZANE 22'Cannavo,94'Parodi, 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       15 Giornata  26 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ATALANTA U23 MANTOVA 32'Trimboli. 82'Monachello, 0 2
FIORENZUOLA GIANA 39'Fall,56'Fumagalli,94'Antonelli 1 2
VICENZA PRO SESTO 31'Della Morte,67'Rolfini, 0
LEGNAGO PRO PATRIA 48'Pitou,54'Rocco, 1 1
LUMEZZANE NOVARA 51'Spini,90'Calcagni, 1 1
PERGOLETTESE PADOVA 67'Mazzarani,86'Belli, 1 1
PRO VERCELLI ALESSANDRIA 38'Haoudi,86'Maggio, 2 0
RENATE V.VERONA 48'Procaccio,65'Zamperlon, 1 1
TRENTO ALBINOLEFFE 76'Petrovic, 37'Borghini,51'Muzio, 1 2
TRIESTINA ARZIGNANO 3'Lescano,4'+71'Vallocchia,76'D'Urso,23'Grandolfo 4 1
          PROSSIMO TURNO     
       16 Giornata 3 DICEMBRE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE PRO VERCELLI 56'Maggio, 0 1
ALESSANDRIA FIORENZUOLA 38'Alberti, 0
ARZIGNANO PERGOLETTESE 41'+90'Parigi, 2 0
GIANA TRENTO 5'+73'Fumagalli,3'Obaretin, 2 1
MANTOVA RENATE 24'Brignai,59'Trimboli,70'Mensah,89'Fiori,,2'Sorrentino 4 1
NOVARA VICENZA 31'Corti,97'Scappini,80'Ferrari,94'Costam 2 2
PADOVA LUMEZZANE 6'Capelli,27'Moscati, 1 1
PRO PATRIA ATALANTE U23 59'Moretti, 1 0
PRO SESTO LEGNAGO 33'Rocco, 0 1
V. VERONA TRIESTINA 55'+79'Lescano, 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       17 Giornata  10 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ATALANTA U23 PADOVA 30'Varas, 0 1
FIORENZUOLA ARZIGNANO   0 0
VICENZA MANTOVA 36'Radaelli,41'Galuppini, 0 2
LEGNAGO NOVARA 10'Corti,60'Rocco, 1 1
LUMEZZANE PRO SESTO 3'Gerbi, 1 0
PRGOLETTESE V.VERONA 63'Tonoli,84'Piu,73'Danti, 2 1
PRO PATRIA ALESSANDRIA 8'Renault,75'Foresta, 1 1
PRO VERCELLI TRENTO 47'Rodio,52'Maggio, 2 0
RENATE ALBINOLEFFE 11'Longo,57'Zoma, 0 2
TRIESTINA GIANA 54'+87'Adorante,75'Fumagalli, 2 1
          PROSSIMO TURNO     
       18 Giornata  17 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALBINOLEFFE PERGOLETTESE 35'Longo, 1 0
ALESSANDRIA LEGNAGO   0 0
ARZIGNAGO PRO VERCELLI 18'Parigi,30'Lakti,68'Grandolfo,21'Nepi, 3 1
GIANA RENATE 40'Franzoni,58'Fumagalli,95'Rolando, 2 1
MANTOVA LUMEZZANE 59'Galuppini, 1 0
NOVARA TRIESTINA 24'Corti,77'Scappini,15'Coleghin,93'Finotto,
95'Malomo,
2 3
PADOVA FIORENZUOLA 30'Belli,45'Liguori,61'Bortolussi, 3 0
PRO SESTO ATALANTA U23 55'Cisse, 0 1
TRENTO VICENZA 21'Rada,40'Attys,41'Anastasia,71'Petrovic,
26'Ferrari,
4 1
V.VERONA PRO PATRIA 69'Begheldo,78'Casarotto, 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       19 Giornata   23 DICEMBRE - SABATO -
FINE ANDATA

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ATALANTA U.23 ARZIGNANO 47'Rocco,45'Redoldi,54'Galuppini, 1 2
FIORENZUOLA NOVARA 36'Scappini,68'Corti,86'Alberti, 1 2
VICENZA ALESSANDRIA 61'Pellegrini, 1 0
LEGNAGO MANTOVA   0 0
LUMEZZANE ALBINOLEFFE 42'Gerbi,86'Pisano,96'Cali,68'Arrighini, 3 1
PERGOLETTESE GIANA 30'Franzoni, 0 1
PRO PATRIA PRO SESTO   0 0
PRO VERCELLI V.VERONA   0 0
RENATE TRENTO 30'Tremolada, 1 0
TRIESTINA PADOVA 56'Liguori, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       20 Giornata  7 GENNAIO -
      
       1 DI RITORNO

                                            


SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
NOVARA ALESSANDRIA 90'Scapini, 1 0
V.VERONA ATALANTA U23 73'Ghislandi, 0 1
RENATE FIORENZUOLA 29'Paudice,74'aut.Cremonesesi,89'Bocalon,
44'Anelli,
3 1
ALBINOLEFFE VICENZA   0 0
ARZIGNANO LEGNAGO 79'Pelagatti,39'Grandolfo, 1 1
PADOVA MANTOVA 29'Redolfi,51'Fiori,68'Galuppini,93'Bragantini,
95'Wieser,
0 5
PRO SESTO PERGOLETTESE 24'Bariti, 0 1
GIANA PRO PATRIA 85'Fumagalli; 29'Pitou,57'Vaghi, 1 2
LUMEZZANE PRO VERCELLI 15'Haoudi,40'Nepi,56'Maggio, 0 3
TRENTO TRIESTINA 89'Minesso, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       21 Giornata 14 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
TRIESTINA ALBINOLEFFE 13'+44'Celeghin,45'Longo,80'+84'Zoma, 2 3
MANTOVA ARZIGNANO 37'Galuppini,84'Lakti, 1 1
VICENZA GIANA 8'Della Morte, 13'De Col,88'Rolfini,42'Verde, 3 1
PERGOLETTESE LUMEZZANE 92'Pogliano, 0 1
PRO PATRIA NOVARA 29+51'Castelli,80'Moretti, 3 0
LEGNAGO PADOVA   0 0
FIORENZUOLA PRO SESTO   0 0
PRO VERCELLI RENATE 46'Baldassin, 0 1
ATALANTA U23 TRENTO 84'Bonfanti, 1 0
ALESSANDRIA V.VERONA 75'Casarotto, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       22 Giornata  21 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PADOVA ALESSANDRIA 2'Liguori, 1 0
GIANA ATALANTE U23   0 0
ALBINOLEFFE FIORENZUOLA 53'Zoma,2'61'Ceravolo, 2
LUMEZZANE VICENZA 39'Spini,45'Illari,38'Pellegrini, 1
V.VERONA LEGNAGO 32'Casarotto,45'Zanetti, 1 1
PRO SESTO MANTOVA 62'Radaelli,69'Galuppini, 0 2
TRENTO NOVARA 3'Bonnaccorsi,85'Rada, 1 1
RENATE PERGOLETTESE 35'Paudice,6'Bariti,29'Caia,51'+63'Guiu,91'Artioli, 1 5
ARZIGNANO PRO PATRIA 70'Castelli, 0 1
PRO VERCELLI TRIESTINA 23'Haoudi,14'D'Urso,92'El Azrak, 1 2
          PROSSIMO TURNO     
       23 Giornata  28 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PRO PATRIA ALBINOLEFFE   0 0
ALESSANDRIA ARZIGNANO   0 0
MANTOVA GIANA 14'Fiori,61'Mensah, 0
FIORENZUOLA LUMEZZANE 15'Sussi,35'Illari, 1
NOVARA PADOVA 11'Liguori,27'Delli Carri,74'Bicanchi, 0 3
TRIESTINA PERGOLETTESE 61'Lescano,73'Jaouhari, 1 1
PRO SESTO PRO VERCELLI   0 0
ATALANTA U23 RENATE 24'+53'Jimenez,72'aut.Vismara,82'Sorrentino, 2 2
LEGNAGO TRENTO   0 0
VICENZA V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       24 Giornata  4 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LUMEZZANE ALESSANDRIA 18'Taugordeau,39'Iori,79'Gazoul, 2 1
PRO VERCELLI ATALANTA U23 58'Diao,83'Rojas, 1 1
TRENTO FIORENZUOLA 66'Di Gesu, 94'Seck, 0 2
PERGOLETTESE VICENZA 18'Cuomo,65'aut.Piccinini, 0 2
RENATE LEGNAGO 70'Van Randsbeeck, 0 1
ALBINOLEFFE MANTOVA 55'Zoma,75'Longo,81'Galuppini, 2 1
GIANA NOVARA 25'Urso, 0 1
V.VERONA PADOVA 49'Gomez,82'Varas 1 1
TRIESTINA PRO PATRIA 66'Redan,27'Pitou,83'Ranault, 2
ARZIGNANO PRO SESTO 55'Bruschi,82'Fagioli, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       25 Giornata  11 FEBBRAIO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
LEGNAGO ALBINOLEFFE 35'Giani,36'Svidercoschi,95'Zanini, 2 1
PRO SESTO ALESSANDRIA 33'Samele,54'Saia,59'Bruschi, 1 2
ARZIGNANO GIANA 42'Milillo,83'Parigi,86'Lakti, 3 0
ATALANTA U23 VICENZA 26'Rolfini,59'Ferrari,95'Falleni, 1 2
RENATE LUMEZZANE 71'Spini 0
PRO PATRIA PEROLETTESE 51'Casrelli,77'Stanzani, 2 0
FIORENZUOLA PRO VERCELLI 26'+35'Ceravolo,35'Rutigliano,68'Santoro,
77'Mustacchio,78'Cremonesi,
3
PADOVA TRENTO 4'Varas,75'autDelli Carri, 1 1
MANTOVA TRIESTINA 9'Mensah,14'Brignani,86'aut.Brignani, 2 1
NOVARA V.VERONA 66'Di Munno, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       7  Giornata di ritorno 14 FEBBRAIO-Martedi -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.VERONA ARZIGNANO 40'Center, 1 0
ALBINOLEFFE ATALANTA U23 72'Diao, 0 1
PERGOLETTESE FIORENZUOLA 12'Cala,3'Morello,43'Ceravolo, 1 2
GIANA LEGNAGO 66'Franzoni,28'Martic,34'Rocco, 1 2
ALESSANDRIA MANTOVA 14'Bombagi, 0 1
PRO PATRIA PADOVA 29'Varas,56'Bortolussi, 0 2
NOVARA PRO SESTO 60'Calcagni, 1 0
VICENZA PRO VERCELLI 21'Sandon,23'Pellegrini, 2 0
TRIESTINA RENATE 12'Anzoloni,6'Sorrentino,86'Paudice,
95'Sorrentino,
1 3
LUMEZZANE TRENTO 67'Spalluto,81'Anastasia, 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       8 Giornata  di ritorno 18  FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.VERONA ALBINOLEFFE 67'Munari,72'Cabianca, 1 1
ATALANTA U23 ALESSANDRIA 34'Panada,49'Capone, 2 0
LEGNAGO FIORENZUOLA 2'D'Amico,39'Giani,78'Svideroschi, 3 1
PRO VERCELLI GIANA 50'Minotti,58'+79'Ma.Fall, 0 3
RENATE VICENZA 1'olfini, 83'Cuomo, 0 2
ARZIGNANO NOVARA   0 0
TRENTO PERGOLETTESE 36'G.Villanova,47'Bariti,61'Mazzarani,
80'Anastasia,
1 3
MANTOVA PRO PATRIA 11'Bragantini,38'Fiori,69'Radaelli,
81'Pitou,
3 1
PADOVA PRO SESTO 53'Liguori, 1 0
LUMEZZANE TRIESTINA 13'Capelli,49'Dalmazzi,52'Pisano, 3 0
          PROSSIMO TURNO     
       9 Giornata di ritorno 25  FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ALESSANDRIA ALBINOLEFFE   0 0
PADOVA ARZIGNANO   0 0
LEGNAGO ATALANTA U23   0 0
GIANA LUMEZZANE   0 0
NOVARA MANTOVA   0 0
PERGOLETTESE PRO VERCELLI   0 0
PRO PATRIA RENATE   0 0
PRO SESTO TRENTO   0 0
VICENZA TRIESTINA   0 0
FIORENZUOLA V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       10 Giornata di ritorno 3 MARZO

        

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PERGOLETTESE ALESSANDRIA   0 0
LUMEZZANE ARZIGNANO   0 0
VICENZA FIORENZUOLA   0 0
ALBINOLEFFE GIANA   0 0
TRIESTINA LEGNAGO   0 0
PTO VERCELLI MANTOVA   0 0
ATALANTA U23 NOVARA   0 0
RENATE PADOVA   0 0
TRENTO PRO PATRIA   0 0
V.VERONA PRO SESTO   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       11 Giornata di ritono 6 MARZO-MERCOLEDI -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ARZIGNANO ALBINO   0 0
PRO SESTO GIANA   0 0
PADOVA VICENZA   0 0
ATALANTA U23 LUMEZZANE   0 0
LEGNAGO PERGOLETTESE   0 0
PRO PATRIA PRO VERCELLI   0 0
NOVARA RENATE   0 0
ALESSANDRIA TRENTO   0 0
FIORENZUOLA TRISTINA   0 0
MANTOVA V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       12 Giornata di ritorno 10 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
TRIESTINA ALESSANDRIA   0 0
VICENZA ARZIGNANO   0 0
FIORENZUOLA ATALANTA U23   0 0
PRO VERCELLI LEGNAGO   0 0
PERGOLETTESE MANTOA   0 0
ALBINOLEFFE NOVARA   0 0
GIANA PADOVA   0 0
LUMEZZANE PRO PATRIA   0 0
RENATE PRO SESTO   0 0
TRENTO V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       13 Giornata di ritorno 17 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PADOVA ALBINOLEFFE   0 0
MANTOVA FIORENZUOLA   0 0
V.VERONA GIANA   0 0
PRO PATRIA VICENZA   0 0
LEGNAGO LUMEZZANE   0 0
ATALANTA U23 PERGOLETTESE   0 0
NOVARA PRO VERCELLI   0 0
ALESSANDRIA RENATE   0 0
ARZIGNANO TRENTO   0 0
PRO SESTO TRIESTINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       14 Giornata di ritorno 24 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
GIANA ALESSANDRIA   0 0
RENATE ARZIGNANO   0 0
TRIESTINA ATALANTE U23   0 0
VICENZA LEGNAGO   0 0
TRENTO MANTOVA   0 0
PERGOLETTESE NOVARA   0 0
PRO VERCELLI PADOVA   0 0
FIORENZUOLA PRO PATRIA   0 0
ALBINOLEFFE PRO SESTO   0 0
LUMEZZANE V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       15 Giornata di ritorno 30 MARZO-SABATO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
MANTOVA ATALANTA U23   0 0
GIANA FIORENZUOLA   0 0
PRO SESTO VICENZA   0 0
PRO PATRIA LEGNAGO   0 0
NOVARA LUMEZZANE   0 0
PADOVA PERGOLETTESE   0 0
ALESSANDRIA PRO VERCELLI   0 0
V.VERONA RENATE   0 0
ALBINOLEFFE TRENTO   0 0
ARZIGNANO TRIESTINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       16 Giornata di ritorno 7 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PRO VERCELLI ALBINOLEFFE   0 0
FIORENZUOLA ALESSANDRIA   0 0
PERGOLETTESE ARZIGNANO   0 0
TRENTO GIANA   0 0
RENATE MANTOVA   0 0
VICENZA NOVARA   0 0
LUMEZZANE PADOVA   0 0
ATALANTE U23 PRO PATRIA   0 0
LEGNAGO PRO SESTO   0 0
TRIESTINA V. VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       17 Giornata di ritorno 14 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PADOVA ATALANTA U23   0 0
ARZIGNANO FIORENZUOLA   0 0
MANTOVA VICENZA   0 0
NOVARA LEGNAGO   0 0
PRO SESTO LUMEZZANE   0 0
V.VERONA PRGOLETTESE   0 0
ALESSANDRIA PRO PATRIA   0 0
TRENTO PRO VERCELLI   0 0
ALBINOLEFFE RENATE   0 0
GIANA TRIESTINA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       18 Giornata di ritorno 21 APRILE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PERGOLETTESE ALBINOLEFFE   0 0
LEGNAGO ALESSANDRIA   0 0
PRO VERCELLI ARZIGNAGO   0 0
RENATE GIANA   0 0
LUMEZZANE MANTOVA   0 0
TRIESTINA NOVARA   0 0
FIORENZUOLA PADOVA   0 0
ATALANTA U23 PRO SESTO   0 0
VICENZA TRENTO   0 0
PRO PATRIA V.VERONA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       19 Giornata di ritorno 28 APRILE-
FINE CAMPIONATO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ARZIGNANO ATALANTA U.23   0 0
NOVARA FIORENZUOLA   0 0
ALESSANDRIA VICENZA   0 0
MANTOVA LEGNAGO   0 0
ALBINOLEFFE LUMEZZANE   0 0
GIANA PERGOLETTESE   0 0
PRO SESTO PRO PATRIA   0 0
V.VERONA PRO VERCELLI   0 0
TRENTO RENATE   0 0
PADOVA TRIESTINA   0 0
     
     DATE FINALI

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PLAY OFF E PLAY AUT
PLAY OFF - DEL GIRONE -PRIMO TURNO GARA UNICA  -1
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
DOMENICA
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
PLAY AUT - DEL GIRONE -
      0 0
      0 0
PLAY AUT - ANDATA -
      0 0
      0 0
 
                                          IN SERIE D :
PRIMO TURNO FASE PLAY OFF NAZIONALE GARA DI ANDATA -
      0 0
      0 0
      0 0
0 0
      0 0
PRIMO TURNO FASE PLAY OFF NAZIONALE GARA DI RITORNO 
      0 0
  0 0
      0 0
      0 0
      0 0
FINAL FOUR - ANDATA
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
FINAL FOUR - ANDATA RITORNO
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
ANDATA
      0 0
      0 0
RITORNO
      0 0
      0 0
FINALE   ANDATA
      0 0
 
FINALE   RITORNO
      0 0
IN SERIE B :

 " tuttalac "  -  Via Ugo Foscolo 33 - 27058 Voghera - Pavia -

Copyright 
1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C