RISULTATI  - CLASSIFICHE - CAPOCANNONIERI

        
     DATE FINALI

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE                 

MARCATORI

RISULTATI
PLAY OFF E PLAY AUT
PLAY OFF - DEL GIRONE -PRIMO TURNO GARA UNICA 
MARTEDI 7 MAGGIO
GUBBIO RIMINI 85'Cernigoi, 0 1
JUVENTUS NEXT AREZZO 72'Savona,96'Damiani, 1 1
PESCARA PONTEDERA 35'+38'Cuppone,4'aut.Milani,68'Delpupo, 2 2
         
PLAY OFF - DEL GIRONE -PRIMO TURNO GARA UNICA 
SABATO 11  MAGGIO
PERUGIA RIMINI   0 0
PESCARA JUVENTUS 6'Sekulov,91'Guerra, 97'Milani,99'Mbangula 1
         
PLAY OFF NAZIONALE ANDATA -1 TURNO-
MARTEDI 14  MAGGIO
PERUGIA CARRARESE 3'Zanon,50'Di Gennaro, 0 2
TARANTO VICENZA 11'Ferrari, 0 1
TRIESTINA BENEVENTO 25'Redan, 76'Lanini, 1 1
JUVENTUS NEXT CASERTANA 93'Curcio, 0 1
ATALANTA U23 CATANIA 85'Bouah, 0 1
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-1 TURNO-
SABATO  18 MAGGIO
CARRARESE      PERUGIA  28'Lisi, 55'Panico, 78', Syla, 1 2
VICENZA TARANTO   0 0
BENEVENTO TRIESTINA 9'Ciceretti,16'Perlingieri,3'Malomo, 2 1
CASERTANA JUVENTUS NEXT 18'Seculov,48'Cerri,68'Guerra,
92'Paglino,
1 3
CATANIA ATALANTA U23 92'Diao, 0 1
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-2 TURNO-
MARTEDI 21 MAGGIO MAGGIO
JUVENTUS NEXT CARRARESE 20'Savona,71'Capezzi, 1 1
CATANIA AVELLINO 71'Cianci, 1 0
BENEVENTO TORRES 21'Talla, 1 0
VICENZA PADOVA 10'+50'Ferrari, 2 0
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-2 TURNO-
SABATO  25 MAGGIO
CARRARESE JUVENTUS NEXT 2'Plmieri,57'Giannetti,20'Sekulov,
66'Cerri,
2 2
AVELLINO CATANIA 52'Liotti,83'D'Audilio,10'Ciancu, 2 1
TORRES BENEVENTO   0 0
PADOVA VICENZA 40'Della Morte, 0 1
FINAL FOUR
SEMIFINALI
GARA DI RITORNO
MARTEDI 28 MAGGIO
CARRARESE BENEVENTO 62'Finotto 1 0
AVELLINO VICENZA   0 0
FINAL FOUR
FINALE
GARA DI ANDATA
DOMENICA 2 GIUGNO
BENEVENTO CARRARESE 18'Lanini,35'Taglia,20'Finotto,66'Schiavi 2 2
VICENZA AVELLINO 14'Della Morte,64'Costa,75'Patierno, 2 1
FINAL FOUR
FINALE
GARA DI RITORNO
MERCOLEDI 5 GIUGNO
VICENZA CARRARESE   0 0
         
FINAL FOUR
FINALE
GARA DI RITORNO
DOMENICA 9 GIUGNO
CARRARESE VICENZA 5'Finotto, 1 0
         
IN  SERIE B : CARRARESE
         
PLAY OUT ANDATA IL 12-05-24
RECANATESE V.PESARO 41'Melchiorri, 1 0
PLAY OUT RITORNO  IL 19-05-24
V.PESARO RECANATESE 26'Nicastro,45'+95'Pucciarelli,62'Mattioli,
37'+53'+72'Sbaffo,
4 3
IN SERIE D:  RECANATESE
CLASSIFICA
CESENA (Promosso in serie B) 96
TORRES 75
CARRARESE (Promosso in serie B) 73
PERUGIA 63
GUBBIO 59
PESCARA 55
JUVENTIS NEXT 54
AREZZO 53
PONTEDERA 52
RIMINI 50
SPAL 49
LUCCHESE 45
PINETO 45
ENTELLA 45
SESTRI 44
ANCONA 42
V. PESARO 39
RECANATESE (Retrocessa in  serie D) 38
FERMANA (Retrocessa in  serie D) 31
OLBIA (Retrocessa in  serie D) 26
MARCATORI
NOME SQUADRA GOL
SHPENDI CESENA 20
MORRA RIMINI 19
MEROLA PESCARA 17
GUERRA JUVENTUS 15
SPAGNOLI ANCONA 15
     
     
     

 1° GIORNATA -
3 SETTEMBRE

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

CARRARESE FERMANA 40'Capello,46'aut.Calderoni,62'Palmieri, 3 0
GUBBIO PINETO 56'Uboh,73'Pellegrino, 1 1
LUCCHESE PERUGIA   0 0
OLBIA CESENA 28'Nanni,40'Ragatzu,75'Ogunseye, 2 1
PESCARA JUVENTUS N.G. 11'+42'Cupone,34'Accomero,54'Guerra, 1
PONTEDERA SESTRI 25'Delpudo,67'Lanesi, 2 0
RECANATESE TORRES 29'Ruocco,50'Scotto,52'aut.Antonelli, 1 2
RIMINI AREZZO 67'Cerubini,45'Gucci,53'Iori, 1 2
SPAL V.PESARO 53'aut.Tonucci, 1 0
ENTELLA ANCONA 67'Meazzi,60'Spagnoli, 1 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     2° Giornata  10 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

ANCONA GUBBIO 49'Paolucci,51'aut. Perucchini,59'Galeandro, 1 2
AREZZO CARRARESE 21'Pattarello, 37'Di Gennaro,69'Capello,88'Panico, 1 3
CESENA SPAL   0 0
FERMANA PONTEDERA 64'Montini, 1 0
JUVENTUS N.G. RECANATESE 4'Cerri,63'Guerra 2 0
PERUGIA PESCARA 62'Aloi,84'Cancellieri, 1 1
PINETO ENTELLA   0 0
SESTRI LUCCHESE 69'Pinna, 0 1
TORRES RIMINI 37'+76'Diakite,19'Gigli, 2 1
V.PESARO OLBIA 79'Bellodi, 0 1
                      PROSSIMO TURNO                   
     3° Giornata - 17 SETTEMBRE -

 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI

ANCONA PINETO 32'Peli, 1 0
CARRARESE V.PESARO 59'aut.Tonucci, 1 0
GUBBIO FERMANA   0 0
OLBIA TORRES 45'+69'Scotto,81'Liviero, 0 3
PESCARA AREZZO 11'Tunjov,12'Merola,71'Cangiano,45'aut.Mesik,56'Gucci, 3 2
PONTEDERA CESENA 63'Benedetti,10'Hraiech,80'Ogunseye,97'Kargbo, 1 3
RECANATESE LUCCHESE 60'Melchiorri,18'Gucher,52'Rizzo,97'Tumbarello, 1 3
RIMINI JUVENTUS N.G. 3'Capanni,54'Lamesta,70'Morra,87'Gigli,
1'Comenecia,29'Cerri,68'Turicchia,
4 3
SPAL PERUGIA 6'Valentini,41'Iannoni,45'Vazquez, 1 2
ENTELLA SESTRI 17'Pane, 0 1
         
     PROSSIMO TURNO     
     4° Giornata 
20 SETTEMBRE- MERCOLEDI -
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO OLBIA 63'Guccione,66'Contini, 1 1
CESENA ANCONA 33'Silvestri,51'+55'Corazza,72'Shpendi, 4 0
FERMANA RECANATESE 65'Giampaolo, 0 1
JUVENTUS N.G. SPAL 91'Bertini, 0 1
LUCCHESE GUBBIO   0 0
PERUGIA PONTEDERA 80'Matos,56'Nicastro, 1 1
PINETO RIMINI 90'Volpicelli, 1 0
SESTRI PESCARA 44'Candiano,9'+58'De Marco 1 2
TORRES CARRARESE 59'Ruocco,74'Scotto, 2 0
V.PESARO ENTELLA 3'Da Pozzo,94'Iervolino, 2 0
          PROSSIMO TURNO     
       5° Giornata -24 SETTEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA JUVENTUS N.G. 38'Yildiz,66'Cerri, 1 2
FERMANA CESENA 2'+41'Corazza,34'Shpendi,80'Chiarello, 0
GUBBIO V.PESARO 45'Montevago, 1 0
OLBIA CARRARESE   0 0
PINETO PESCARA 74'Gambale 1 0
PONTEDERA RECANATESE 30'Nicastro,53'Catanese,37'Melchiorri,40'Carpani, 2 2
RIMINI PERUGIA 25'Lamesta,72'Ubaldi,11'Kouan,43'Bartolomei, 2 2
SESTRI TORRES 48'Zecca, 0 1
SPAL LUCCHESE 30'Peda,43'Guadagni,54'Benassi,65'Rao, 2 2
ENTELLA AREZZO 70'Santini,35'Gucci,38'Poggesi, 1 2
          PROSSIMO TURNO     
       6° Giornata 1 OTTOBRE -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO PONTEDERA 12́Mawulli,88'Paudice, 1 1
CARRARESE ENTELLA 12'Palmieri,63'Belloni, 2 0
CESENA RIMINI 29'Varone,36'Berti,52'Donnarumma,
54'Shpendi,70'aut.Colombo; 25'Lamesta,63'Marchesi,
5 2
JUVENTUS N.G. TORRES 74'Liviero, 0 1
LUCCHESE PINETO 17'Russo,32'Magnaghi,72'Guadagni, 0
OLBIA ANCONA 80'Energe, 0 1
PERUGIA SESTRI 8'Santoro 1 0
PESCARA GUBBIO 26'Tuniov,73'Squzzato,89'Moruzzi,59'King,72'Di Massimo, 3 2
RECANATESE SPAL 19'Morrone, 1 0
V.PESARO FERMANA 20'Pucciarelli,61'Syla,35'emprini,45'Curatolo 2 2
          PROSSIMO TURNO     
       7° Giornata 8 OTTOBRE
 

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA V.PESARO 12'Spagnoli, 48'Basso,85'Agyemang,26'Di Paola,
31'Mattioli,92'Check,
3 3
AREZZO CESENA 16'Boumbu,85'Ciofi, 0 2
FERMANA PERUGIA 15'Lisi,55'Pazz, 0 2
GUBBIO CARRARESE 32'Mercati,86'Montevago 2 0
PINETO PONTEDERA 2'Marafini,9'Volpicelli,88'+93'Chakir,64'Ignacchiti, 4 1
RIMINI RECANATESE 45'Lamestra,91'Morra,2'Carpani,8'Melchiorri,
92'Longobardi,
2 3
SESTRI JUVENTUS N.G.   0 0
SPAL PESCARA 43'Celia,21'Tunjov,90'Cangiani, 1 2
TORRES LUCCHESE 22'Fischnaller,75'Tuocco, 2 0
ENTELLA OLBIA 13'Zamparo,55'Petermann,§
65'Bonin,26'Ragatzu,
3 1
          PROSSIMO TURNO     
       8° Giornata 15 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
CARRARESE ANCONA 97'Zuelli, 1 0
CESENA SESTRI   0 0
LUCCHESE JUVENTUS N.G. 91'Rizzo, 1 0
OLBIA PINETO 25'Ragatzu, 1 0
PERUGIA TORRES 60'Fischnaller, 70'Seghetti, 1 1
PESCARA V.PESARO   0 0
PONTEDERA RIMINI 13'Angori,21'+29'Catanese,67'Nicastro 4 0
RECANATESE AREZZO 20'Sbaffo,63'Carpani, 2 0
SPAL FERMANA 9'+64'Ciofi,45'Pane,65'Forte, 2 2
ENTELLA GUBBIO 30'Corbari,64'Bonini,6'Spina, 2 1
          PROSSIMO TURNO     
       9° Giornata   22 OTTOBRE -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO SPAL 34'+73'Gucci,39'Eklu,64'Fiordaliso, 3 1
FERMANA ENTELLA 90'Mosti,40'Santini, 0 2
GUBBIO OLBIA 72'Bulevardi, 1 0
JUVENTUS N.G. PERUGIA 46'Vazquez, 52'Kouan, 0 2
LUCCHESE PESCARA 16'Gucher, 30'Accornero,45'+54'Tunjov,76'Cuppone, 1 4
PINETO CESENA 19'Corazza,46'Volpicelli, 1 1
RIMINI ANCONA 43'Basso,56'Morra, 1 1
SESTRI CARRARESE 36'Forte, 1 0
TORRES PONTEDERA   0 0
V.PESARO RECANATESE 48'Da Pozzo, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       10° Giornata  25 OTTOBRE -MERCOLEDI-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA AREZZO 27'Energe,62'Spagnoli,83'Paolucci, 3 0
CARRARESE PINETO 39'Capello,88'Volpicelli, 1 1
GUBBIO JUVENTUS N.G. 61'Spina,45'Guerra, 1 1
OLBIA FERMANA 65'Ragatzu,86'Dossena,12'Montini, 2 1
PESCARA TORRES 66'Merola,59'Masala,63'Ruocco, 1 2
PONTEDERA VI.PESARO   0 0
RECANATESE PERUGIA   0 0
RIMINI LUCCHESE   0 0
SPAL SESTRI 68'Bertini,7'Megelatis,77'Morra, 1 0
ENTELLA CESENA 18'Donnarumma, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata  29 OTTOBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO GUBBIO 88'Guccione, 1 0
CESENA CARRARESE 14'+72́'Kargbo,83'Di Gennaro, 2 1
FERMANA ANCONA 19'Clemente,40'Misuraca, 1 1
JUVENTUS N.G. OLBIA 59'+61'Salifou,94'Mbangula,70'Nanni, 3 1
LUCCHESE PONTESERA 36'Magnaghi,47'+77'Catanese, 1 2
PERUGIA ENTELLA 16'Seghetti,25'Santoro,36'Tascone, 2 1
PESCARA RECANATESE 36'Tommasini,71'Cangiano,60'Morrone,71'+91'Lipari, 2 3
SESTRI RIMINI 20'Ubaldi, 0 1
TORRES SPAL 4'Collodel,55'Diakite, 1 1
V.PESARO PINETO 31'Zagnoni,26'Teraschi, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       12° Giornata  5-6  NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA PERUGIA 45'Saco,60'Peli,88'Seghetti, 1
CARRARESE PESCARA 28'Panico, 1 0
GUBBIO CESENA 16'Di Massimo,37'Adamo, 1 1
OLBIA LUCCHESE   0 0
PINETO FERMANA 55'Volpicelli,85'Chakir, 2 0
PONTEDERA JUVENTUS N.G. 10'Selleri, 1 0
RECANATESE SESTRI 4'Sbaffo,17'Melchiorri,37'+74'Candiano 2 2
RIMINI SPAL 63'Mora, 1 0
ENTELLA TORRES 6'Bonini,77'Aut. Siniega, 2 0
V.PESARO AREZZO 60'Pattarello,92'Sylla, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       13° Giornata  12 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO PINETO 76'Chakir,98'Volpicelli,78'Gucci, 1 2
CESENA V.PESARO 9'Adamo,32'Donnarumma,53'Silvestri,76'Pierozzi, 4 0
JUVENTUS N.G. CARRARESE 63'Panico, 0 1
LUCCHESE ENTELLA 88'Russo, 1 0
PERUGIA GUBBIO 8'Vazquez, 1 0
PESCARA RIMINI 3'Milani,35'Morra, 1 1
RECANATESE OLBIA 71'+84'Sbaffo,75'Ferretti,91'Marrone,82'Dessena, 4 1
SESTRI FERMANA 44'+45'Forte,69'Margiotta, 3 0
SPAL PONTEDERA 66'Catanese, 0 1
TOSSER ANCONA 77'Ruocco, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       14° Giornata  19 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA RECANATESE 52'+69'Spagnoli, 2 0
CARRARESE SPAL 95'Panico, 1 0
CESENA LUCCHESE 62'Pieraccini,87'+96'Shpendi, 3 0
FERMANA AREZZO 58'Montini,73'Misuraca,25'+60'+74'Guccione, 2 3
GUBBIO SESTRI 18'Di Massimo,55'+57'Spina,70'Pirello,72'Udoh,
28'Troiano,62'Forte,
5 2
OLBIA RIMINI . 0 0
PINETO PERUGIA 33'Seghetti,93'Gambale, 1 1
PONTEDERA PESCARA 16'Cuppone,38'+55'Merola,44'Milani,67'Tommasini, 0 5
ENTELLA JUVENTUS N.G. 8'Hasa, 0 1
V.PESARO TORRES 33'Nina,66'+95'Fischnaller, 1 2
          PROSSIMO TURNO     
       15° Giornata  26 NOVEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
JUVENTUS N.G. AREZZO 18'aut.Masetti, 1 0
LUCCHESE V.PESARO 55'Pinna ,18'+23'Sylla, 1 2
PUERUGIA CARRARESE 45'aut.Imperiale,37'Capello, 1 1
PESCARA CESENA 27'Shipendi, 0 1
PONTEDERA ENTELLA 20'Zamparo, 0 1
RECANATESE PINETO 8'Carpani,91'Volpicelli, 1 1
RIMINI FERMANA 35'Morra 1 0
SESTRI OLBIA 32'Forte,77'Sandri,70'Dessena,91'Palomba, 2 2
SPAL ANCONA 6'Paolucci,77'Spagnolo,13'Peda,69'Rosafio, 2 2
TORRES GUBBIO 8'+18'Fischnaller,85'Ruocco,92'Di Gianni, 3 1
          PROSSIMO TURNO     
       16° Giornata 3 DICENBRE -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA PONTEDERA 39'Nicastro, 0 1
AREZZO LUCCHESE 73'Pinna ,91'Pattarello, 1 1
CARRARESE RECANATESE 31'Schiavi,45'Carpai, 1 1
CESENA JUVENTUS N.G. 69'Pieraccini 1 0
FERMANA TORRES 15'Musacca,55'Ruocco, 1 1
GUBBIO SPAL   0 0
OLBIA PERUGIA 43'Blandon, 0 1
PINETO SESTRI 65'De Santis, 1 0
ENTELLA PESCARA 21'Cuppone,91'Franchini,85'Corbari, 1 2
V.PESARO RIMINI 1'Nina,78'Morra 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       17° Giornata  10 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
JUVENTUS N.G. PINETO 56'Guerra,95'Yidiz,78'Nhambe,97'Volpicelli, 2 2
LUCCHESE FERMANA   0 0
PERUGIA V.PESARO 15'Iannoni,39'Seghetti,31'Picciarelli,65'Karisson, 2 2
PESCARA OLBIA 23'Cuppone,27'Dagasso,4'Tunjov,51'Aloi, 4 0
PONTEDERA GUBBIO 14'+38'Benedetti,27'Udoh, 2 1
RECANATESE CESENA 6'Silvestri,8'Shpendi,77'Ferretti, 2
RIMINI CARRARESE 87'Morra, 1 0
SESTRI ANCONA 48'Margiotta,69'+81'Forte,12'Spagmoli,45'Energe, 3 2
SPAL ENTELLA   0 0
TORRES AREZZO 13'Fischnaller,17'Ruocco,82'Mastinu,32'Gaddini,80'Gucci 3 2
          PROSSIMO TURNO     
       18° Giornata  17 DICEMBRE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA PESCARA 6'Sacco, 17'Cangiano 1 1
AREZZO PERUGIA 34'Risaliti,92'Gucci, 2 0
CARRARESE LUCCHESE 16'Simeri, 1 0
CSENA TORRES 48'Shpendi,52'Fischnaller, 1 1
FERMANA JUVENTUS N.G. 55'Guerra,82'Santi,89'Giandonato, 2 1
GUBBIO RECANATESE 8'Chierico,26'Bernardotto,46'Bumbu,52'Sbaffo, 3 1
OLBIA PONTEDERA 11'aut-Zacchetta,50'Delpupo,67'Lanesi, 0 3
PINETO SPAL 48'Rabbi,63'Volpicelli, 1 1
ENTELLA RIMINI 7'Tascone,82'Tomaselli, 2 0
VPESARO SESTRI 30'+90'Karlsson,40'Sandri,92'Parlant, 2 2
          PROSSIMO TURNO     
                             19° Giornata   23 SABATO -DICEMBRE -
FINE ANDATA -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
JUVENTUS N.G. V.PESARO 43'Rouhi,68'Di Paola, 1 1
LUCCHESE ANCONA 53'Yeboah, 1 0
PURUGIA CESENA 18'+39'Seber,70'Berti, 0 3
PESCARA FERMANA 60'Vergani,93'Grassi 1 1
PONTEDERA CARRARESE 30'Di Gennaro,96'Panico,91'Delpupo, 1 2
RECANATESE ENTELLA 10'Parodi, 0 1
RIMINI GUBBIO 10'Di Massimo,81'Uboh, 96'Ubaldi, 1 2
SESTRI AREZZO   0 0
SPAL OLBIA 40'Bassoli,87'Valentini, 2 0
TORRES PINETO 6'Scotto, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
                             20° Giornata -7 GENNAIO -


SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
FERMANA CARRARESE   0 0
PINETO GUBBIO 1'Volpicelli,9'Udoh,45'Mercati, 1 2
PERUGIA LUCCHESE 35'Ricci,73'Paz,92'Sylla, 3 0
CESENA OLBIA 20'Corazza, 1 0
JUVENTUS N.G. PESCARA 40'Damiani,57'Comenecia,63'+81'Guerra,
20'Cangiano,60'Cuppone,91'Tunjov,
4 3
SESTRI PONTEDERA 67'Lanesi ,75'Benedetti, 0
TORRES RECANATESE 10'Dametto,29'Matinu,74'Idda,24'Lipari,62'Melchiorri, 3 2
AREZZO RIMINI 72'Pittarello, 1 0
V.PESARO SPAL 3'Karlsson, 91'Maistro, 1 1
ANCONA ENTELLA 46'aut.Pellizzari, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       21° Giornata 14 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
GUBBIO ANCONA   0 0
CARRARESE AREZZO 51'Zanon,64'Palmieri,38'+61'Pattarello,54'Guccione, 2 3
SPAL CESENA   0 0
PONTEDERA FERMANA 35'Lanesi,68'Guidi,71'Ignacchiti,90'Provenzan0, 4 0
RECANATESE JUVENTUS N.G. 59'Sabffo,75'Muharemovic, 1
PESCARA PERUGIA 93'aut.Di Pasquale, 0 1
ENTELLA PINETO   0 0
LUCCHESE SESTRI 18'Yeboah,31'Pane,69'Margiotta,89'Furno, 1 3
RIMINI TORRES 24'DelCastro,30'Ubaldi,35'Morra,14'Fischnaller, 3 1
OLBIA V.PESARO 28'Nicastro, 0 1
          PROSSIMO TURNO     
       22° Giornata   21 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PINETO ANCONA 67'Njambe,23'Energe,60'Spagnoli 1 2
V.PESARO CARRARESE   0 0
FERMANA GUBBIO 56'Di Massimo,72'Udoh, 0 2
TORRES OLBIA 20'Fischnaller, 1 0
AREZZO PESCARA 13'Merola,29'Gaddini,35'Di Pasquale, 1 2
CESENA PONTEDERA 21'+26'+28'Shpendi,37'Kargbo, 4 0
LUCCHESE RECANATESE 81'Melchiorri,31'+39'Rizzo Pinna,61'Yeboah, 3 1
JUVENTUS N.G. RIMINI   0 0
PERUGIA SPAL 5'Peda,60'Lisi,64'+72'Paz, 3 1
SESTRI ENTELLA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       23° Giornata  28 GENNAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
OLBIA AREZZO 49'Dessena 1 0
ANCONA CESENA 51'Kargo,93'Francesconi, 0 2
RECANATESE FERMANA 23'Misuraca,25'Scorza,35'Fort,94'Sbaffo, 1 3
SPAL JUVENTUS N.G. 26'Rabbi,9'Guerra,19'Damiani, 94'Cerri, 1 3
GUBBIO LUCCHESE 74'Rosaia, 1 0
PONTEDERA PERUGIA 53'Guidi,86'Delpupo,22'Sylla,43'+77'Mezzoni, 2 3
RIMINI PINETO 6'Lepri,77'Volpicelli, 1 1
PESCARA SESTRI 25'Cuppone,37'Merola,69'Di Pasquale, 3 0
CARRARESE TORRES 4'+65'Panico,43'Palmieri,71'Capello,76'Morosini,
82'Scotto
5 1
ENTELLA V.PESARO 39'Tommaselli,88'Karrison, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       24° Giornata  -4 FEBBRAIO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
JUVENTUS N.G. ANCONA 38'Cerri,56'Sekulov,75'Guerra,23'Giampaolo,
50'Spagnoli,
3 2
CESENA FERMANA 83'Shpendi, 0
V.PESARO GUBBIO 3'Karlaaon,5'+57'Di Massimo,8'Spina, 3
CARRARESE OLBIA 46'Schiavi, 1 0
PESCARA PINETO 80'De Marco, 89'Merola, 2 0
RECANATESE PONTEDERA 15'+41'Carpani,52'Raimo,61'Ahmetaj,21'+23+32''Delpupo,
28'Porretta,54'Lanesi,
4 5
PERUGIA RIMINI   0 0
TORRES SESTRI 43'Pane, 0 1
LUCCHESE SPAL 44'Gucher,75'Pinna,50'Dalmonte, 2 1
AREZZO ENTELLA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       25° Giornata  11 FEBBRAIO -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PONTEDERA AREZZO 53'Montini,78'Lanesi, 1 1
ENTELLA CARRARESE 6'Lipani,20'Della Latta,51'Panico,71'Finotto, 1 3
RIMINI CESENA 14'Adamo,43'Shpendi, 0 2
TORRES JUVENTUS N.G. 19'Sekulov,78'Damiani,81'Anghele,.95'Scotto, 1 3
PINETO LUCCHESE 76'Ingrosso,94'Tiritiello, 1
ANCONA OLBIA 10'Saco,60'Paolucci, 2 0
SESTRI PERUGIA 67'Sandri, 1 0
GUBBIO PESCARA 39'Corsinelli,52'Dessogus,62'Udoh,68'Tozzuolo, 4 0
SPAL RECANATESE 78Antenucci, 1 0
FERMANA V.PESARO 15'+45'Karlsson, 0 2
          PROSSIMO TURNO     
       7° Giornata di ritorno 14 FEBBRAIO-MERCOLEDI-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.PESARO ANCONA 52'Pucciarelli,60'Zagnoni,24'Paolucci,76'Giapaolo, 2 2
CESENA AREZZO 20'aut.Chiossa, 1 0
PERUGIA FERMANA 85'Seghetti 0
CARRARESE GUBBIO 57'Illanes,83'Capello, 2 0
PONTEDERA PINETO 54'Angori,61'Peli,20'Gambale,23'Njambe
,88'Lombardi
2 3
RECANATESE RIMINI 16'Carpani,4'Garetto,43'Malagrida,
59'+73'Morra,
1 4
JUVENTUS N.G. SESTRI 22'Rouhi, 1 0
PESCARA SPAL 31'Merola,33'Antenucci,70'Maistro, 1 2
LUCCHESE TORRES 5'Masala,9'Giorico, 0 2
OLBIA ENTELLA 66'Corbari,76'Cavuoti, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       8° Giornata di ritorno 18   FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
ANCONA CARRARESE 13'Energe,94'Saco,9'Finotto,16'Schiavi, 2 2
SESTRI CESENA 44'Forte,16'Shpendi,68'Kargbo,90'Donnarumma, 1 3
JUVENTUS N.G. LUCCHESE 15'Cangianiello,53'Anghele, 1 1
PINETO OLBIA 7'Aut.Bianchimano, 1 0
TORRES PERUGIA 78'Diakite, 1 0
V.PESARO PESCARA 28'Pucciarelli,39'+48'Karrison,
75'Da Pozzo
4 0
RIMINI PONTEDERA 9'Lanesi,49+60'Mora,78'Lamesta, 1
AREZZO RECANATESE 53'+65'Gucci, 2 0
FERMANA SPAL 37'aut.Carraro,63'Dalmonte, 1 1
GUBBIO ENTELLA   0 0
          PROSSIMO TURNO     
       9° Giornata di ritorno 25 FEBBRAIO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
SPAL AREZZO   0 0
ENTELLA FERMANA 64'Giovannini,93'Fort, 1 1
OLBIA GUBBIO 45'Udoh,90'Di Massimo,85'Nanni, 1 2
PERUGIA JUVENTUS N.G. 45'Sylla,55'Lewis, 2 0
PESCARA LUCCHESE 24'Merola, 1 0
CESENA PINETO 65'Corazza,81'Ogunseye, 0
ANCONA RIMINI 34'Saco,50'Mora,54'Garetto,56'Langella, 1 3
CARRARESE SESTRI 16'Imperiale,19'Cicconi,60'Panico,61'Schiavi,
76'Finotto,5'Pane,
5 1
PONTEDERA TORRES 89'Ganza,53'Scotto,61'Zambataro, 1 2
RECANATESE V.PESARO 27'aut.Zagnoni, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       10° Giornata di ritorno 3 MARZO

        

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO ANCONA 27'Gaddini,32'Guccione, 93'Sebastiani, 3 0
PINETO CARRARESE 0 0
JUVENTUS N.G. GUBBIO 63'+82'Guerra,57'Morelli,92'King, 2 2
FERMANA OLBIA 13'Sorrentino,60'Giovinco,18'Ragatzu,95'La Rosa, 2 2
TORRES PESCARA 45'+50'Zecca,65'+75'Ruocco,32Merola, 4 1
VI.PESARO PONTEDERA   0 0
PERUGIA RECANATESE 88'Seghetti, 1 0
LUCCHESE RIMINI 18'Quirini,33'Gycher,89'Morra, 2 1
SESTRI SPAL 41'Sandri,66'Maistro,79'Petrovic,95'Forte,93'Petrovic, 2 3
CESENA ENTELLA 31'+44'+72'Kargbo,34'Shipendi, 4 0
          PROSSIMO TURNO     
       11° Giornata di ritorno 6 MARZO-MERCOLEDI-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
GUBBIO AREZZO 43'Di Massimo,95'Bernardotto, 2 0
CARRARESE CESENA 45'+80'Panico,55'Schiavi,19'+90'Shpendi, 3 2
ANCONA FERMANA 47'+52'Spagnoli,90'Sorrentino, 2 1
OLBIA JUVENTUS N.G. 3'Guerra,5'Hasa,42'Sekulov,51'Cerri, 0 4
PONTESERA LUCCHESE 35'+71'R.Pinna,63'Petrato,65'Delpupo, 2 2
ENTELLA PERUGIA 34'+41'+65'Corbari,55'Peterman,
70'Montevago,
5 0
RECANATESE PESCARA 24'Melchiorri,48'Lipari,45'Ferrante,5'+55'Merola, 3 2
RIMINI SESTRI 26Pane, 0 1
SPAL TORRES 59'Fischnaller,74'Zecca, 0 2
PINETO V.PESARO 40'Nicastro,77'Chakir, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       12° Giornata di ritorno 10 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PERUGIA ANCONA 36'Lisi,41'Paz, 2 0
PESCARA CARRARESE 86'Merola,96'Pierno,2'Della Latta,92'Finotto, 2 2
CESENA GUBBIO 50'Adamo,74'Shpendi, 2 0
LUCCHESE OLBIA 38'Disanto, 1 0
FERMANA PINETO 20'Petrungaro,18'Germinario, 1
JUVENTUS N.G. PONTEDERA 21'Sekulov,2'aut.Savona, 1 1
SESTRI RECANATESE 61'Candiano,70'Oliana 2 0
SPAL RIMINI 73'Gigli,36'aut.Gigli,71'Antenucci,88'Tripaldelli, 3 1
TORRES ENTELLA 38'+85'Ruocco,82'Petermann 2 1
AREZZO V.PESARO 23'Chiosa,62'Guccione,79'Nicastro, 2 1
          PROSSIMO TURNO     
       13° Giornata  di ritorno 17 MARZO -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PINETO AREZZO 36'Borsoi,16'Chiosa,21'+66'Pittarello, 1 3
V.PESARO CESENA 17'Berti,95'Ogunseye, 0 2
CARRARESE JUVENTUS N.G. 60'Finotto, 1 0
ENTELLA LUCCHESE   0 0
GUBBIO PERUGIA 7'Paz 0 1
RIMINI PESCARA 7'Delcarro,19'+74'Morra,49'Lamesta,
85'Ubaldi,29'Merola,
5 1
OLBIA RECANATESE 18'Montebugnoli,31'Nanni,42'+54'Ragatzu,
27'Sbaffo,
4 1
FERMANA SESTRI 22'Forte,51'Petrungaro, 1 1
PONTEDERA SPAL 17'Dalmonte,45'Peli,92'Lombardi, 2 1
ANCONA TOSSER 68'Sacco,51'Dametto, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       14 ° Giornata  di ritorno 24 MARZO

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
RECANATESE ANCONA 36'Palamatti,73'Carpani, 2 0
SPAL CARRARESE   0 0
LUCCHESE CESENA 60'Berti, 0 1
AREZZO FERMANA 30'Catanaese,55'Gucci, 2 0
SESTRI GUBBIO 18'Forte,50'Pane,74'Sandri,30'aut.Oliana, 3 1
RIMINI OLBIA 15'Lamesta,52'Morra,70'+91'Gorelli,
80'Lamesta,
5 0
PERUGIA PINETO 70'Iannoni,81'Seghetti,60'Sannipoli,83'Teraschi, 2 2
PESCARA PONTEDERA 44'Merola, 1 0
JUVENTUS N.G. ENTELLA 41'Damiani, 81'Guerra 2 0
TORRES V.PESARO 93'Diakite, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       15° Giornata di ritorno 30 MARZO-SABATO-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
AREZZO JUVENTUS N.G. 28'Guerra, 0 1
V.PESARO LUCCHESE 26'Di Paola,33'Rizzo,46'Tiritello,
85'Yeboah,
1 3
CARRARESE PUERUGIA 90'Finotto, 1 0
CESENA PESCARA 88'Pierozzi, 1 0
ENTELLA PONTEDERA 33'Corbari,60'Giovannini,80'Peterman,
35'Ignacchiti,
3 1
PINETO RECANATESE   0 0
FERMANA RIMINI 9'+55'Sorrentino,40'Giandonato,
14'Nigli,27'Garetto,
3 2
OLBIA SESTRI 55'rig.agatzu,75'Parlanti,85'Fossati, 1 2
ANCONA SPAL   0 0
GUBBIO TORRES 61'Bernadotto, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       16° Giornata di ritorno 7 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PONTEDERA ANCONA 7'Angori,95'Peli, 2 0
LUCCHESE AREZZO 78'Risaliti,89'Yeboah, 1 1
RECANATESE CARRARESE 8'Lipari,11'Sbaffo,22'Melchiorri,40'Carpani
80'Morosini,
1
JUVENTUS N.G. CESENA 79'Turicchia,88'Cioffi,93'Corazza 1 2
TORRES FERMANA 30'Scotto,19'Giandonato,35'Paponi, 1 2
SPAL GUBBIO 36'+45Zilli,94'Ghiringhelli, 3 0
PERUGIA OLBIA 25'Vazquez,46'Iannoni,66'Ricci, 3 0
SESTRI PINETO 39'Marafini,61'Nyambe, 0 2
PESCARA ENTELLA   0 0
RIMINI V.PESARO 94'Ubaldi, 1 0
          PROSSIMO TURNO     
       17° Giornata di ritorno 14 APRILE

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PINETO JUVENTUS N.G. 17'Villa,18'Sekulov,73'Anghele, 1 2
FERMANA LUCCHESE 19'Paponi,95'Niang,16'Yeboah, 2 1
V.PESARO PERUGIA 50'Neri, 0
OLBIA PESCARA 45'Merola,47'Accomero,90'Sassanelli, 0 3
GUBBIO PONTEDERA   0 0
CESENA RECANATESE 10'+90'Berti,20'Corazza, 3 0
CARRARESE RIMINI 12'Zuelli,83'Capello,86'aut.Semeraro, 3 0
ANCONA SESTRI 26'Sacco,65'Sapgnoli,74'Agyemang,10'Omeregbe, 3 1
ENTELLA SPAL 14'Zappella, 43'Valentini,49'Petrovic, 1 2
AREZZO TORRES 16'Gucci,12'Zecca, 1 1
          PROSSIMO TURNO     
       18 ° Giornata di ritorno 21 APRILE-

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PESCARA ANCONA 33'+49'Spagnoli, 0 2
PERUGIA AREZZO 10'Vazquez, 85'Gaddini, 1 1
LUCCHESE CARRARESE 75'Finotto, 0 1
TORRES CSENA 30'Scotto,73'Adamo, 1 1
JUVENTUS N.G. FERMANA 10'Guerra,20'J.Nonge,78'Sorrentino, 2 1
RECANATESE GUBBIO 10'+36'Di Massimo, 31'+43'Sbafo, 2 2
PONTEDERA OLBIA 20'Delpupo,42'Ambrosini,5'Palomba,52'Catania, 2 2
SPAL PINETO 79'Zilli,83'Valentini, 2 0
RIMINI ENTELLA 68'Lamesta, 1 0
SESTRI VPESARO 6'Forte,51'+63'Clemenza,24'Neri,38'Nicastro, 3 2
          PROSSIMO TURNO     
       19° Giornata di ritorno 28 APRILE- FINE -

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
V.PESARO JUVENTUS N.G. 25'Zagnoni,44'Di Paola,37'Sekulov, 2 1
ANCONA LUCCHESE   0 0
CESENA PURUGIA 18'Prestia,36'rig.Corazza, 2 0
FERMANA PESCARA 27'Merola,44'Franchini,49'Milani, 86'Giandonato,
CARRARESE PONTEDERA 44'Cicconi,45'Zuelli,68'Ignacchiti, 2 1
ENTELLA RECANATESE 9'Santini, 1 0
GUBBIO RIMINI 19'Chierico,50'King,62'Di Massimo87'Galeandro, 4 0
AREZZO SESTRI 58'Eklu,19'Oliana, 95'Risaliti, 2 1
OLBIA SPAL 85'Ragatzu,20'Silicardi,29'+55'Dalmonte,95'Zilli, 1 4
PINETO TORRES 48'Pellegrino,55'rig.Volpicelli,17'Diakite,33'Sanat, 2 2
   
     
     DATE FINALI

SQUADRA DI CASA  

SQUADRA OSPITE

MARCATORI

RISULTATI
PLAY OFF E PLAY AUT
PLAY OFF - DEL GIRONE -PRIMO TURNO GARA UNICA 
SABATO 4 MAGGIO
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
                            PLAY OFF - DEL GIRONE -PRIMO TURNO GARA UNICA 
           
MARTEDI 7 MAGGIO
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
      0 0
PLAY OFF NAZIONALE ANDATA -1 TURNO-
SABATO 11 MAGGIO
      0 0
      0 0
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-1 TURNO-
MARTEDI 14 MAGGIO
      0 0
      0 0
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-2 TURNO-
SABATO 18 MAGGIO MAGGIO
      0 0
      0 0
PLAY OFF NAZIONALE RITORNO-2 TURNO-
MARTEDI 21 MAGGIO
      0 0
      0 0
FINAL FOUR
SEMIFINALI
GARA DI ANDATA
SABATO 25 MAGGIO
      0 0
      0 0
FINAL FOUR
SEMIFINALI
GARA DI RITORNO
MARTEDI 28 MAGGIO
      0 0
      0 0
FINAL FOUR
FINALE
GARA DI ANDATA
DOMENICA 2 GIUGNO
      0 0
      0 0
FINAL FOUR
FINALE
GARA DI RITORNO
DOMENICA 9 GIUGNO
      0 0
      0 0
PLAY OUT
GARA DI ANDATA
DOMENICA 12 MAGGIO
 
      0 0
      0 0
PLAY OUT
GARA DI RITORNO
DOMENICA 19 MAGGIO
      0 0
      0 0
 
 
 


 " tuttalac "  -  Via Ugo Foscolo 33 - 27058 Voghera - Pavia -

Copyright 
©1999 Quotidiano Sportivo Tutta la C